Пармиджана из баклажанов

Пармиджана из баклажанов рецепт
Попробовала блюдо в ресторане и случилась любовь на всегда. Блюдо итальянской кухни. Любите баклажаны? А сыр? Тут все гармонично и очень вкусно. Готовим Пармиджана из баклажанов рецепт. .

Ингредиенты

Баклажан 3 шт. (средниих)
Мука 100 гр +/- (у меня цз мука полбы, но это не принципиально, можно и без муки)
Масло для жарки
Лук 1-2 шт.
Чеснок 2 дольки
Соль, перец, сущеный базилик, розмарин и орегано
Томаты (очищенные в собственном соку) 300-400 гр
Моцарелла 200 гр
Пармезан ок.100 гр +для подачи

Как приготовить Пармиджана из баклажанов рецепт пошагово

1. Баклажаны порезать на слайсы, посолить и оставить на 20 минут и освободимся от лишнего сока. Промакнуть бумажными салфетками. Обвалять баклажаны в муке и жарить на разгретой сковороде с маслом с двух сторон до появления золотистой корочки. Масло добавлять для каждой порции.
2. Выложить на бумажные полотенца, чтобы удалить лишнее масло. Для соуса «Наполи» обжарить на сковороде на оливковом масле нарезанный лук и чеснок, добавить очищенные помидоры в соке томата, томаты размять, можно добавить кусочки свежего помидора, добавить итальянские травы (сущеный базилик 🔥🔥 сами сушили - очень ароматно), перемешать, прогреть несколько минут и соус готов.
3. Собираем Пармиджану слоями: соус «Наполи», баклажаны, снова соус, моцарелла, баклажаны, соус, моцарелла и тд. Верх соус и пармезан. Готовить в духовке на верх/низ 200гр до плавки сыра. При подаче посыпать пармезаном и украсить зеленью (в идеале базилик свежий).

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пармиджана из баклажанов рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023