Пельмени в виде рыбки

Пельмени в виде рыбки рецепт
Пельмени в виде рыбки на пару. Давайте сегодня немножко порукодельничаем и приготовим пельмени в виде золотых рыбок. Это будет замечательным украшением праздничного стола. Для рецепта мы возьмём: для теста: 200 г муки, 1 яйцо, около 50 мл воды, щепотку соли. Для начинки: 300 г свино-говяжьего фарша, 2 лука, соль и перец по вкусу. .

Ингредиенты

тесто:
- 1 яйцо,
- воды - сколько возьмёт (~50 мл),
- 200 г муки,
- 1 щепотка соли;

начинка:
- 300 г мясного фарша,
- 2 лука репчатых,
- соль и перец по вкусу

Как приготовить Пельмени в виде рыбки рецепт пошагово

1. Одну луковицу я уже добавила в фарш, поэтому он немножко потемнел. Нарезаем луковицу. Готовим фарш, как на пельмени, только с добавлением большего количества лука. Добавляем соль и перец по своему вкусу. Теперь приготовим тесто. Насыпаем в большую миску муку. Добавляем яйцо. Щепотку соли; можно чуть больше. Начинаем замешивать тесто. Добавляем сюда постепенно воду. Тесто должно получиться тугим, как на пельмени. Тесто получилось тугим. Замес происходит в течение 10-15 минут, но всё зависит от вашей силы. Достаточно. Заворачиваем тесто в пищевую плёнку. Оставляем его на 15 минут при комнатной температуре.
2. Тесто отдохнуло и стало мягким и эластичным, как пластилин. Делим тесто на 2 части. Одну половину снова заворачиваем в плёнку. Посыпаем стол мукой. Раскатываем тесто. Толщина теста не должна превышать 1 мм. Готово. Для изготовления рыбок нам понадобятся инструменты. Можно использовать волнистую или круглую форму для вырезания. Можно использовать фигурный нож. Также потребуются вилка, трубочка и палочка. Я буду использовать волнистую форму. Она предназначена для изготовления печенья. Вырезаем. Делаем рыбку. Немножко растягиваем круглую заготовку с одной стороны. Это будет рыбий хвостик. Придаём форму капли. Надрезаем.
3. Чем больше разрез, тем длиннее хвостик. Нужно учитывать, что здесь ещё будет начинка. Делаем вилкой полосочки. Кладём начинку. Количество начинки - как на пельмени. Делаем глазки. Остаются у нас кружочки. Соединяем края. Оставляем маленькое отверстие - это ротик рыбки. Края хорошо защипляем. Хвостик разворачиваем. Придавливаем хвостик у основания палочками. Поправляем вилкой. Наносим вилкой рисунок. Делаем рыбке плавнички. Получается миниатюрная рыбка. Теперь сделаем рыбку с глазками-кружочками. Снова слегка вытягиваем тесто. Прикрепляем глазки при помощи воды. Дальше всё, как у первой рыбки. Будем готовить в пароварке.
4. Вода уже закипела. Пароварка у меня состоит из двух ярусов. Смазываем дно пароварки растительным маслом. Выкладываем рыбок. Оставляем между ними расстояние, чтобы рыбки не прилипали друг к другу. Второй ярус. Накрываем и готовим. Через 25-30 минут рыбки готовы. Аккуратно их достаём. Готовых рыбак сверху смазываем сливочным маслом, посыпаем зеленью и подаем со сметаной. Такие рыбки подойдут и для праздничного стола, а особенно их оценят дети. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пельмени в виде рыбки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023