Картошка с фаршем в духовке

Картошка с фаршем в духовке рецепт
Как сделать картошку с фаршем в духовке рецепт. Делюсь с вами обещанным рецептом. Очень просто, красиво, вкусно и не стыдно подать гостям. Уверяю ваши домашние влюбятся в это блюдо и будут просить снова и снова. Даже мой малоешка уплетал 👌🏻. Сохраняйте и готовьте с удовольствием. А за мои старания подарите мне ❤️. Всех заранее благодарю за вашу поддержку. .

Ингредиенты

Фарш_____________500 гр;
Картофель ________1 кг;
Лук _______________1 шт;
Яйцо______________1 шт;
Панир. сухари _____2-3 ст ложки;
Специи __________( соль, перец, паприка, сумах, кориандр );
Зелень (кинза);

Для соуса:
Томат ____________1 ст ложка;
Чеснок ___________2 зуб;
Специи ___________(соль, сахар, перец, паприка );
Вода______________400-500 мл.

Как приготовить Картошка с фаршем в духовке рецепт пошагово

1. В фарш добавляем лук, яйцо, сухари и специи. Хорошенько отбиваем и формуем небольшие круглые котлетки. Картофель ( лучше брать мелкий ) посыпаем специями. На противень выкладываем котлеты и картофель. Накрываем пергаментной бумагой (смочите руки водой и хорошенько помните), можно заменить на фольгу.
2. Отправляем в духовку и Запекаем при 200 гр до мягкости картофеля. ⠀ За это время готовим соус. Обжариваем томат, добавляем щепотку сахара, специи и чеснок.
3. Наливаем воду и доводим до закипания. ⠀ Готовое блюдо поливаем соусом и отправляем в духовку ещё минут на 15. ⠀ В конце посыпаем зеленью и наслаждаемся. Всем приятного аппетита.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Картошка с фаршем в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023