Мясо свинины с грибами и сыром

Мясо свинины с грибами и сыром рецепт
Мясо свинины с грибами и сыром в духовке. На праздничном столе должно быть основное блюдо. Я выбирала не сложный, вкусный и торжественный рецепт. Мой выбор пал на мясо "Гармошка" с картофельным гарниром. Для рецепта мы берём: свинину, шампиньоны, сыр, половинку лимона, растительное масло, соевый соус, горчицу, морковь, картофель и чеснок. .

Ингредиенты

- 3 зубка чеснока,
- 5-6 средних шампиньонов,
- 1 ст.ложка подсолнечного масла,
- 700 г свиного ошейка или филе,
- перец молотый по вкусу,
- отварной картофель в мундире на гарнир
- сок 1/2 лимона,
- 50 мл соевого соуса,
- 200 г сыра,
- 1 ст.ложка горчицы,
- 1 морковь,

Как приготовить Мясо свинины с грибами и сыром рецепт пошагово

1. Картофель мы просто отвариваем в воде. Для приготовления маринада смешиваем в одной миске растительное масло, соевый соус, горчицу, сок половинки лимона. Убираем косточки. Надо было это аккуратненько сделать. Добавляем выдавленный через пресс чеснок. Всё перемешиваем. Надрезаем мясо на ломтики толщиной 1-1,5 см; режем не до конца.
2. Обильно смазываем каждый ломтик мяса маринадом. Это удобно делать в миске. Оставляем мясо на два-три часа при комнатной температуре. Нарезаем морковь кружочками, а грибы платинками. На противень выкладываем фольгу в три слоя. Два слоя будут снизу, один - сверху. Кладём мясо на фольгу. В каждый разрез на мясе кладём кусочек сыра, морковку и грибочки. Сыра можно положить больше. Выравниваем гармошку. Аккуратно заворачиваем мясо в фольгу. Готово! Ставим мясо в разогретую до 190-200°C/370-390°F.
3. Примерно через час достаём мясо из духовки. Аккуратно раскрываем фольгу. Выкладываем сюда вареный картофель. Целиком или нарезанный на кусочки. Формируем из фольги "лодочку". Отрываем верхний слой фольги. Поправляем. Убираем обратно в духовку, чтобы картофель и верхний слой мяса подрумянились. Прошло ещё 20 минут. Наше блюдо готово! Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясо свинины с грибами и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023