Картофель с курицей, грибами и сыром в духовке

Картофель с курицей, грибами и сыром в духовке рецепт
Как сделать вкусный Картофель с курицей, грибами и сыром в духовке рецепт простой. Беру самые простые продукты и готовлю ужин для всей семьи. Рецепт всегда выручает, когда мне некогда долго готовить. Добрый день, друзья! Сегодня готовим картофель с копчёной грудинкой в духовке. Блюдо получается сочное, сытное, ароматное, вкусное и готовится просто. .

Ингредиенты

картофель - 700 г
копчёная грудинка - 300 г
лук - 2 шт. (170 г)
грибы (шампиньоны) - 10 шт.
сыр твёрдый - 200 г
соль - по вкусу
перец чёрный молотый - по вкусу
итальянские травы - 2 ч.л.

Как приготовить Картофель с курицей, грибами и сыром в духовке рецепт пошагово

1. Нам понадобится картофель и лук. Для данного блюда картофель необходимо нарезать очень тонко, как на чипсы. Я использую тёрку со специальной насадкой. Грибы шампиньоны нарезаем на тонкие ломтики. Две луковицы разрезаем на четвертинки и затем на тонкие «хлопья». Копчёную грудинку режем на тонкие кусочки. Твёрдый сыр натираем на крупной тёрке. В картофель добавляем по вкусу соль и чёрный молотый перец, а также всыпаем 2 ч.л. итальянских трав. Перемешиваем картофель руками, чтобы специи равномернее распределились по всем картофельным ломтикам. Форму для запекания смазываем растительным маслом. Первым слоем в форму выкладываем картофель. Далее у нас идёт нарезанная грудинка.
2. Посыпаем её луком и выкладываем ломтики грибов. Далее слой сыра, используем его ровно половину. Теперь снова картофель, грудинка, лук, грибы и сейчас делаем третий слой картофеля. Накрываем форму фольгой, а сыр пока оставляем, будем им присыпать почти в самом конце приготовления. Ставим блюдо в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут. Решётку вставляем в духовку одновременно с керамической или стеклянной формой, чтобы она не треснула под воздействием перепада температур.
3. Затем аккуратно снимаем фольгу и присыпаем оставшимся сыром, возвращаем блюдо в духовку ещё на 10 минут. Простой в приготовлении, но безумно вкусный обед или ужин готов! Он нравится всем членам моей семьи, а дети говорят, что по запаху и вкусу это блюдо им напоминает пиццу)) А как часто вы готовите подобные блюда в духовке? Есть ли в вашей копилке коронные рецепты? Поделитесь ими со мной в комментариях. Буду ждать)) Подписывайтесь на канал и до новых встреч! С любовью, Евгения и кулинарный канал «Это просто»❤️.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофель с курицей, грибами и сыром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023