Блинчики с яблоками и корицей

Блинчики с яблоками и корицей рецепт
Как сделать Блинчики с яблоками и корицей рецепт. За окном минус 28° (и это 11 марта 😂), а дома весна, мои гиацинты продолжают распускаться , всегда сюрприз, какого же цвета они будут, но вот жёлтые мне попались впервые 😍😍😍! А я опять напекла блинчиков 😉! Масленица же! Сегодня по рецепту из книги "О вкусной и здоровой пище" 1970 г выпуска, которую мама купила, когда я пошла в первый класс 😄👌! Все столовые ложки и стаканы я перевела в граммы, потому что размер этих самых ложек и стаканов у всех разный. .

Ингредиенты

(на ~30 блинчиков, на сковороде d по дну 19-20 см):

ТЕСТО:
300 г яиц (5 шт. СО)
30 г сахара
щепотка соли
500 г муки
1 литр молока
40 г растительного масла

НАЧИНКА:
~1 кг яблок
40 г сливочного масла
60 г сахара (сладость регулируйте на свой вкус)
1 ч.л корицы

Сахарная пудра для подачи

Как приготовить Блинчики с яблоками и корицей рецепт пошагово

1. Начинка: яблоки почистить, натереть на крупной тёрке. В широком сотейнике распустить масло, добавить сахар, дождаться когда он растает и чуть потемнеет! Добавить яблоки, помешивая, протушить до мягкости и испарения лишней влаги. В конце добавить корицу, перемешать. Начинку остудить.
2. Тесто: яйца соединить с сахаром и солью, взбить, добавить 1/3 часть молока, всыпать муку и тщательно вымешать, чтобы не было комочков. Влить остатки молока и оставить тесто на 10-15 минут. Затем добавить растительное масло, тщательно перемешать и выпекать блинчики на хорошо разогретой сковороде (перед первым блинчиком смазать маслом).
3. Готовые блинчики уложить стопкой на блюдо и накрыть сверху (хорошо подходит крышка от СВЧ), чтобы края стали мягкими и эластичными. Немного остывшие, обмякшие блинчики начинить, присыпать сахарной пудрой и съесть с удовольствием!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023