Фаршированные блины ветчиной и сыром

Фаршированные блины ветчиной и сыром рецепт
Как сделать вкусные Фаршированные блины ветчиной и сыром рецепт. Повезло же нам сегодня🤗 и 8 марта 🌷🌷🌷 и масленица.🥞😄 С праздником милые девочки! Много красивых цветов и самых вкусных блинов!🌞🥞💐 Если не хотите печь блины сегодня, ваше право. Но завтра уже не отвертитесь.😜 ⠀ Наша масленица началась ещё вчера, а сегодня я на кухню даже не захожу.🙈 ⠀ Делюсь с вами рецептом своего любимого теста. Блинчики получаются очень вкусные, тоненькие и нежные.🥞👍🏻👍🏻👍🏻 Немного блинчиков сделала ещё с начинкой, ветчина и сыр.🥞🥓🧀 .

Ингредиенты

Тесто:
Яйца CО - 2 шт.
Сахар - 2 ч.л.
Соль - 0,5-1 ч.л.
Молоко - 500 мл.
Мука - 200 г.
Кипяток - 150-200 мл.
Растительное масло - 2 ст.л.

Начинка:
Ветчина
Сыр

Сливочное масло - для обжарки блинчиков

Как приготовить Фаршированные блины ветчиной и сыром рецепт пошагово

1. В миску разбиваем яйца, добавляем соль, сахар, перемешиваем. ⠀ Молоко подогреваем 1 минуту в микроволновке и добавляем в яичную смесь, перемешиваем. ⠀ Просеиваем постепенно муку и хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. ⠀ Не переставая мешать, вливаем крутой кипяток. Именно он сделает блинчики тоненькими и в дырочку.👌🏼 ☝🏼Сразу много кипятка не добавляем, если тесто получается густое, то его проще разбавить, чем наоборот. ⠀
2. Добавляем растительное масло и ещё раз перемешиваем. ⠀ И оставляем тесто не надолго (15-30 минут) отдохнуть. ⠀ Перед тем как выпекать блинчики и во время процесса периодически перемешиваем тесто. ⠀ Сковороду хорошо разогреваем и смазываем 1 раз растительным маслом (если сковорода хорошая, то одного раза будет достаточно). ⠀ Жарим блинчики с двух сторон до золотистого цвета.
3. На высокой температуре (у меня 7-8), выпекаются они очень быстро. ⠀ Для начинки, натираем на крупной тёрке ветчину и сыр. Перемешиваем и заворачиваем начинку в блинчики. ⠀ В центр каждого блинчика выкладываем по 1,5 ст. л. начинки, сворачиваем конвертиком или трубочкой (как вам больше нравится). ⠀ Перед подачей блинчики с начинкой слегка обжариваем на сливочном масле, под крышкой, чтобы подогрелась ветчина и расплавился сыр.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Фаршированные блины ветчиной и сыром рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023