Блинный пирог с яблоками в сметане

Блинный пирог с яблоками в сметане рецепт
Как сделать Блинный пирог с яблоками в сметане рецепт. Каждый раз, публикуя очередную часть истории моего переезда в Италию под личным фото, жду: сколько человек снова испугаются моего лица и сбегут...В последний раз получилась крупная круглая цифра отписок😄 ⠀ Видимо, эти люди перепутали мой блог с пабликом или с кулинарной книгой. Но здесь никогда не будет только "про торты". Здесь есть я, есть Италия, есть коты-итальянцы, которые сегодня в сторис весело воруют и грызут сухие макароны😁 Есть мои кулинарные эксперименты, книги, паста, солнце, итальянская весна... Я делюсь тем, от чего мне самой на душе радостно. Потому что радостью нужно делиться! И когда ею делишься, она умножается! ⠀⠀ Вот и блинчики сегодня не простые, а затейные :) По секрету скажу: совсем необязательно делать из них пирог. Идею с яблоками в сметане используйте и для простых блинчиков с яблочной начинкой. Нарежьте кубиками, потушить со сметаной, сахаром и корицей. Будет вкусно, мы проверили. .

Ингредиенты

Для блинов:
300 г муки
1 ст.л. сахара
500 мл молока
3 яйца
4 ст.л. водки
1/3 ч.л. соли
40 г растопленного сливочного масла

Для начинки: (на маленькую форму для кекса размером 22x10, высота 6 см)
3 крупных яблока
2 ст.л. сметаны
1 /3 ст. воды
1 ст.л. сахара щепотка корицы

Как приготовить Блинный пирог с яблоками в сметане рецепт пошагово

1. Просеять муку, добавить к ней соль и сахар. Влить постепенно молоко, одновременно перемешивая венчиком. Добавить яйца и водку, перемешать. Оставить тесто на 1 час. Добавить масло, проверить густоту теста. При необходимости можно разбавить немного тесто кипятком. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде, смазав её под первый блин. Из этого количества у меня получается около 20 штук диаметром 20 см.
2. Для начинки:
Яблоки очистить и нарезать на крупные куски: на четвертинки, а потом каждую ещё пополам. Положить яблоки в сотейник, добавить воду, тушить под крышкой на небольшом огне до мягкости (5-8 мин., в зависимости от твёрдости яблок, они не должны превратиться в пюре). Добавить сметану, сахар, корицу и потушить на сильном огне без крышки ещё 3 мин., помешивая.
3. Форму для кекса застелить блинами так, чтобы их края свешивались наружу, выложить часть яблок, покрыть блинами сверху, затем ещё слой яблок, а сверху закрыть свисающими краями нижних блинов. Если при приготовлении яблок останется много жидкости в сотейнике, то в пирог её добавлять не нужно. Для этой формы я использовала 9 штук блинов. Форму с блинным пирогом поставить под гнёт и убрать в холодильник на ночь. Подавать холодным, нарезая на ломтики.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Блинный пирог с яблоками в сметане рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023