Картофель в беконе

Картофель в беконе рецепт
Картофель в беконе в духовке - вариант приготовления картофеля в духовке для праздничного стола. Приготовить его очень легко, а получается вкусно и красиво. Мне кажется, это интересная альтернатива картофелю по-деревенски, тем более для праздничного стола. .

Ингредиенты

Оливковое масло 2 ст.л
Соль, перец, специи по вкусу
Бекон в ломтиках 400 г
Картофель 6-7 штук

Как приготовить Картофель в беконе рецепт пошагово

1. Для приготовления 12 порций потребуется почистить 6-7 картофелин, зависит от их размера. Картофель нужно нарезать тонкими ломтиками. Примерно вот так. Чтобы ускорить процесс, можно воспользоваться такой шинковкой. Тогда ломтики получаются еще более тонкими. К нарезанному картофелю добавить две столовые ложки оливкового масла. А также соль, перец, розмарин, сушеный чеснок по вкусу. Хорошо перемешать. Через 5-7 минут картофель в таком маринаде станет более мягким. На 12 порций потребуется 400 грамм сырокопченого бекона в ломтиках.
2. Нужно взять два ломтика бекона, положить их внахлёст. Примерно от середины ширины бекона выложить картофель, также внахлёст. На одну порцию уходит примерно 15-20 ломтиков картофеля. Теперь нужно подогнуть полоску бекона и скрутить в виде розочки. Подписывайтесь на канал, у меня ещё много интересных рецептов, которыми я буду делиться в следующих видео. Запекать картофельные розочки удобно форме для маффинов. В них картофель не распадется и запечется равномерно.
3. Теперь можно отправить форму в духовку при температуре 180-200 градусов, зависит от вашей духовки. Через пятнадцать минут картофель следует накрыть фольгой и оставить в духовке ещё на 30-40 минут. Если в конце приготовления картофель не сильно подрумянился, можно убрать фольгу и оставить еще на 5 минут. Запеченный картофель с беконом хорошо держит форму и не распадается на блюде. Вкусный в горячем и в холодном виде.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофель в беконе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023