Тонкие блинчики на молоке и воде

Тонкие блинчики на молоке и воде рецепт
Как сделать Тонкие блинчики на молоке и воде рецепт. Самые простые блинчики😋 Хмурое утро, так можно описать первую половину 8 Марта. Диспозиция🤓 Распределившись на нестройные шеренги, группы матерящихся мужиков тусуются у входа в цветочный😤 Кодовое слово мне мимозы для фотографий действует отрезвляюще на вымученную продавщицу и мне выдают пару коробок на покопаться. Два не очень трезвых товарища, перепутали искусственные цветы с настоящими, купили, потащили, нууууу фиг знает, что их ждет дома. Вполне вероятно, что продолжение банкета будет уже на улице😬

Сейчас в меня полетят тапки и вазы, но простите меня☺️ В сезоне конец зимы — начало весны (именно в этом, а не в принципе) могу понять и принять только один праздник это Масленицу. Круглые штуки из теста с разными начинками, сжигание соломенных теток. Хорошо же? Хочешь сделать кому-то приятно не смотри на календарь и просто делай.
.

Ингредиенты

Для 15-20 блинчиков
— 250 г муки
— 60 г сахара
— 4 яйца
— 400 мл воды, комнатной температуры
— 400 мл молока
— 3 г соли
— растительное масло

Как приготовить Тонкие блинчики на молоке и воде рецепт пошагово

1. Займемся блинчиками, смешайте все ингредиенты до однородности. Должно получиться очеень жидкое тесто, так и должно быть. Дайте смеси постоять 10 минут, чтобы клейковина в муке соединилась с жидкостью. Периодически помешивайте массу.
2. В идеале использовать блинную сковородку. Поставьте ее на средний огонь, капните каплю масла, распределите ее лопаткой или кисточкой. Вылейте немного теста, количество уже зависит от размера сковородки и жарьте блинчики по 2 минуты, с одной стороны, и 1 минуту с другой.
3. Повторить процедуру, пока не кончится тесто. Когда будете снимать блинчики, может показаться, что они суховаты, но это не так. Складывайте их на тарелку, прикрывайте крышкой и они сразу станут мягкими.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023