Творожные блинчики с творожной начинкой

Творожные блинчики с творожной начинкой рецепт
Как сделать вкусные творожные блинчики с творожной начинкой рецепт на масленицу. Дорогие, милые, красивые, бесконечно женственные и прекрасные! Объединяя поздравления сразу с двумя чудесными весенними праздниками, спешу поделиться с вами рецептом нежных творожных блинчиков без муки! .

Ингредиенты

Блинчики:
Молоко 120г
Крахмал кукурузный 30г
Разрыхлитель 1ч.л.
Творог 5-9% 60г
Сахар 30г
Яйцо СО 4 шт.
Масло растительное 1 ст.л.
Кипяток 30г

Начинка:
Творог 2-5% 220г
Творожный сыр 100г
Яйцо СО 1 шт.
Сахар 50г (или больше/меньше по вкусу)
Апельсин 1 шт. (Цедра и сок ~ половины апельсина)

+ для заливки:
Сметана (любой жирности) 50г
Масло сливочное 30г
Сахарная пудра (по вкусу)

Как приготовить Творожные блинчики с творожной начинкой рецепт пошагово

1. Блинчики:
Тесто готовится очень просто: все ингредиенты, кроме кипятка, соединить в процессоре и пробить в максимально однородную массу. Оставить под крышкой, пока нагревается сковорода. Непосредственно перед жаркой влить кипяток, перемешать и испечь тонкие блинчики (лучше на сковороде большого диаметра, от 24 см и больше). Сложить блинчики стопкой и обернуть пленкой. В таком виде остудить до комнатной температуры.
2. Начинка:
Начинка готовится также в процессоре: творог, творожный сыр, сахар и яйцо пробить до однородности и убрать на час в холодильник, масса станет гуще. На каждый блинчик выложить начинку, распределить по центру и свернуть треугольником. Каждый треугольник уложить на жаропрочную сковороду или форму краями вниз, вплотную к другим блинчикам, залить сметанной заливкой, пересыпать пудрой по вкусу и запечь в духовке при 200°с в течение 12-15 мин.
3. Для заливки взбить сметану с растопленным и остуженным сливочным маслом, добавить сок апельсина и цедру, перемешать. Подавать на сковороде горячими или холодными.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023