Вкусная скумбрия в банке с луком в духовке

Вкусная скумбрия в банке с луком в духовке рецепт
Как сделать вкусную скумбрию в банке с луком в духовке рецепт. Не буду писать долгих предисловий, скажу только, что Рыба получается очень сочная и вкусная. Рецепт вообще не заморочливый. Кто уже делал - напишите свои впечатления в комментариях, пожалуйста. Вместо банок можно брать горшочки. Если накрывать металлическими крышками (обычными), то нужно вытащить из них резинку. .

Ингредиенты

Скумбрия
Лук
Морковь
Соль, сахар
Перец
Лавровый лист
Душистый перец

Как приготовить Вкусная скумбрия в банке с луком в духовке рецепт пошагово

1. Моркови и лука берём по вкусу. ⠀ На 1 шт скумбрии - 1 ч.л. соли и 0,5 ч.л сахара ⠀ Лук нарезать кольцами, морковь натереть на терке. ⠀ Скумбрию нарезать кусочками, толщиной 2-3 см ⠀ На дно банки выложит лавровый лист и душистый перец.
2. Сверху, чередуя, выкладывать лук, морковь и рыбу. ⠀ Сверху полить растительным маслом. ⠀ Накрыть крышкой и поставить в холодную духовку. Включить нагрев на 120-140 градусов и готовить 1,5-2 часа. ⠀
3. Я готовила 1,5 часа при 120 и 30 мин при 140С ⠀ Ориентируйтесь на запах, должно очень приятно пахнуть, уйдёт весь специфический запах скумбрии. Тогда - готово) ⠀ Ну вот и все. Вкусно и в горячем, и холодном виде)

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Вкусная скумбрия в банке с луком в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023