Маринованная скумбрия с луком и горчицей в домашних условиях

Маринованная скумбрия с луком и горчицей в домашних условиях рецепт
Маринованная скумбрия с луком и горчицей в домашних условиях просто и быстро. Как засолить СКУМБРИЮ | РЕЦЕПТ маринованной скумбрии. В меру солёное. маринованное скумбрия с ароматом горчицы. Рассол соединить: воду, соль, сахар вскипятить, добавить лавровый лист, перец горошком и горчицу. Остудить. Скумбрию зачистить и нарезать на порционные кусочки. Залить рассолом и оставить на сутки. Рыба получается в меру солёной, вкусной, с приятным ароматом горчицы. .

Ингредиенты

Скумбрия - 2 шт (1 кг)

Рассол:
Вода - 300 мл
Лавровый лист - 1 шт
Горчица (не острая) - 2 ст.л
Соль - 35 г
Сахар - 20 г
Перец горошком - 1 ч.л

Как приготовить Маринованная скумбрия с луком и горчицей в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для рассола соединить воду, сахар и соль, поставить на огонь и довести до кипения. Снять с о дня и добавить лавровый лист, чёрный перец с горошком и не острую горчицу. Рассол хорошо перемешать и оставить до полного остывания. Тем временем скумбрию зачистить, промыть и нарезать на порционные кусочки.
2. Переложить рыбу в судочек или банку и залить остывшим рассолом. по необходимости сверху поставить груз, если используете судочек. Убрать в холодильник на сутки. Спустя сутки рыба готова.
3. Подавать к столу зелёным луком и спрыгнуть небольшим количеством растительного масла. Для длительного хранения в холодильнике до семи дней рекомендую переложить другую посуду, засыпать луком и сбрызнуть соком половинки лимона.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маринованная скумбрия с луком и горчицей в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023