Сметанные блины на молоке

Сметанные блины на молоке рецепт
Как сделать сметанные блины на молоке рецепт. Тонкие, нежные, которые легко переворачиваются и даже подкидываются на сковороде 🥞 Я ещё улучшила рецепт, и теперь они просто идеальные! Кто их уже готовил - не дадут мне соврать! 😉 Особенность этого рецепта в том, что тесто "заваривается" очень горячим молоком, сметана придаёт им уникальный сливочный вкус, а точно отмеренные ингредиенты не дадут вам ошибиться - взвешивайте, и всё получится, даже если раньше на Масленицу у вас выходили только комочки 😁 И да, блинчики не приторно сладкие, поэтому можно и с икрой подавать. Ну, всё, идеальный рецепт у вас есть, теперь блинчики точно получатся! .

Ингредиенты

яйцо - 3 шт.
сахар - 30 гр соль - 1/8 ч.л.
молоко - 500 гр
мука пшеничная - 160 гр
сметана 25% - 65 гр
масло растительное - 25 гр

Как приготовить Сметанные блины на молоке рецепт пошагово

1. В миске смешать венчиком яйца, соль и сахар. Влить половину молока. Размешать. Пшеничную муку насыпать в большую миску, где будет замешиваться тесто. Влить яичную массу и очень активно размешать венчиком, чтобы получилось однородное тесто без комочков. Вторую половину молока подогреть, почти доведя до кипения, но не кипятить, и влить в тесто. Интенсивно взбить венчиком. Получится однородная масса. Добавить в тесто растительное масло и сметану, ещё раз перемешать.
2. Тесто готово, оно получается довольно жидким. Оставить его на 10 минут. Блинную сковороду разогреть на среднем огне, она должна быть раскалённой. Перед приготовлением первого блинчика смазать сковороду растительным маслом, подождать, когда оно прогреется, и влить часть теста. Перед приготовлением блинчиков тесто надо периодически размешивать. Наклонять сковороду, чтобы тесто равномерно распределилось по всей поверхности.
3. Готовить заварные блинчики на средне-умеренном огне. Как только первая сторона схватится, поддеть блинчик лопаткой, чтобы убедиться, что он может двигаться по сковороде. Уверенно взять сковороду в руку, ещё раз подвигать вправо-влево, чтобы убедиться - блин свободно скользит по сковороде. Подкинуть блин: движение должно идти чуть вперёд, чтобы блин перевернулся в воздухе и лёг на сковороду ещё не готовой стороной.
4. Ну а если сковорода без хорошего тефлонового покрытия - просто перевернуть блинчик лопаткой. Готовые сметанные блинчики выкладывать на тарелку стопочкой и накрывать второй перевёрнутой вверх дном тарелкой. Приготовить таким образом блинчики из всего теста. Их можно хранить в холодильнике, обернув тарелку пищевой плёнкой, а перед подачей разогреть в микроволновой печи. Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сметанные блины на молоке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023