Соба гречневая лапша с индейкой и овощами

Соба гречневая лапша с индейкой и овощами рецепт
Как сделать Собу гречневую лапшу с индейкой и овощами рецепт. Соба, пожалуй, моя самая любимая лапша, потому что гречневая, потому что вкусная, потому что... да просто потому что это моя идеальная еда. Она хороша как в горячем виде так и в холодном, поэтому можно готовить сразу на два дня, вкусно и так и так. Рецепт настолько любимый, что могу напоминать вам о нем бесконечно и даю зуб, что он всегда будет кстати 🍽 .

Ингредиенты

200 гр гречневой лапши
300 гр индейки
100 гр свежей стручковой фасоли или замороженной
10 см лука порея
2 ст ложки оливкового масла
1 ст ложка соуса терияки
2-3 зубчика чеснока
1 ч ложка кунжута

соус:
2 ст ложки соевого соуса
1 ст ложка коричневого сахара или меда
сок одного лимона
1 ст ложка кунжутного масла

Как приготовить Соба гречневая лапша с индейкой и овощами рецепт пошагово

1. Свежую стручковую фасоль нарезать на части 5 см длиной (замороженную просто заранее разморозить), лук порей разделить на две части и разрезать вдоль на четвертинки, чеснок очистить и произвольно нарезать. Индейку нарезать тонкими полосками поперек волокон и замариновать в соусе терияки на 10-15 минут.
2. Хорошо разогреть оливковое масло и обжарить индейку в течение 2 минут, постоянно помешивая, чтобы она не пустила сок. Добавить к индейке стручковую фасоль и жарить еще 2 минуты, после чего добавить лук порей и поджаривать еще минуту, чтобы он стал мягким. Выключить огонь, добавить чеснок и аккуратно перемешать.
3. Отварить лапшу в подсоленной воде согласно инструкции на упаковке, слить воду и смешать с овощами. Смешать соевый соус с коричневым сахаром, соком лимона и кунжутным маслом, заправить этой смесью лапшу и посыпать сверху кунжутом.
4. Если у вас недостаточно сильно разогрелась сковорода и при обжарке индейка дала сок, то просто слейте его и продолжайте обжаривание — птица и овощи не должны тушиться.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023