Итальянские спагетти карбонара классические

Итальянские спагетти карбонара классические рецепт
Как сделать итальянские спагетти карбонара классический рецепт. Самая настоящая «классика итальянской кухни»... Поэтому и приготовим её по самому классическому рецепту! .

Ингредиенты

Нам потребуются (на 4-х чел.): 350 г спагетти
200 г Гуанчиале, или свиной щековины (за неимением можно заменить на бекон!)
2 целый яйца
2 яичных желтка
100 г сыра пекорино (римский овечий сыр)
соль/чёрный перец по вкусу

Как приготовить Итальянские спагетти карбонара классические рецепт пошагово

1. Сразу поставить закипать воду для спагетти! Тем временем, в миску разбить два яйца, добавить желтки и размешать все вилкой до однородности, немного посолить, добавить побольше чёрного свежемолотого перца и тертый сыр. Отставить смесь в сторону. Нарезать кусочками/полосками Гуанчиале (бекон) и обжарить его слегка в сковороде на среднем огне.
2. Параллельно в кипящую подсоленную воду выложить спагетти и варить до готовности, согласно инструкции на упаковке. Готовые спагетти слить (предварительно оставив немного воды, в которой варилась паста) и выложить к бекону, все энергично перемешать, сразу выключить под сковородной огонь и залить спагетти яичным соусом, добавив немного кипятка от варки спагетти, придавая тем самым нужную консистенцию блюду.
3. Все ещё раз быстро перемешать. Накрыть сковороду крышкой буквально на 30 сек. и сразу же подавать спагетти КАРБОНАРА, уже в тарелках ещё раз обильно приправить свежемолотым чёрным перцем и тертым сыром!
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023