Домашняя паста карбонара с беконом

Домашняя паста карбонара с беконом рецепт
Приветствуем гостя из Италии: знаменитую пасту карбонара! Как приготовить пасту карбонара с беконом в домашних условиях рецепт. Секрет её популярности не только в доступности продуктов и простоте приготовления. Смысл карбонары в неповторимом вкусе — сливочном и нежном, с горкой ароматного тёртого сыра. Смотри видео-рецепт. .

Ингредиенты (На 2 чел.)

- бекон (200 г)
- спагетти (200 г)
- яйца (2 шт)
- сыр пармезан (50 г)
- растительное масло (20 мл)
- чеснок (2 зубчика)

Как приготовить Домашняя паста карбонара с беконом рецепт пошагово

1. Сначала свари спаггетти. Возьми глубокую кастрюлю, налей в неё 2 литра воды. Когда вода закипит, добавь немного соли и положи туда пасту. Совет: Время варки зачастую разное, потому что толщина изделий у производителей может отличаться. Изучи рекомендации на своей упаковке: обычно спагетти готовятся от 3 до 11 минут. Любые макаронные изделия лучше всего варить до состояния al dente.
2. На вкус спагетти должны быть немного жестковаты в середине, до готовности они дойдут чуть позже, уже в сковордке. Отваренную пасту, не промывая, слей в дуршлаг и сбрызни растительным маслом. В миску к тёртому сыру добавь два сырых яйца, приправь по вкусу и взбей смесь вилкой. Для сыра лучше используй мелкую тёрку, (потому что пармезан достаточно твердый, и на крупной тёрке он не расплавится). Нарезанный кубиками бекон выложи на холодную сковороду.
3. Обжаривай на среднем огне, постоянно помешивая, нужно чтобы жир вытопился и кусочки немного подрумянились. Не включай комфорку на максимум, иначе бекон может сгореть. Добавь немного натёртого чеснока, он придаст пикантности блюду. Добавь готовые спагетти, аккуратно перемешай и обжаривай около минуты. Сними сковороду с огня, влей яично-сырную заготовку и тщательно перемешай. Сразу же выложи готовую карбонару в глубокую тарелку, укрась сыром и любимыми специями. Пиши в комментах, получилась ли паста!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя паста карбонара с беконом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023