Болгарский хлеб подсолнечник

Болгарский хлеб подсолнечник рецепт
Как приготовить очень вкусный Болгарский хлеб подсолнечник рецепт. .

Ингредиенты

Мука 500 г
Яйца 3 шт + 1 яичный желток для смазывания
Уксус 6% или лимонный сок - 2 столовые ложки
Подсолнечное масло - 3 столовые ложки
Сахар - 3 столовые ложки
Соль - 1 чайная ложка
Молоко - 2 стакана
Сливочное масло - 125 г
Свежие дрожжи – 40 г
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры

Как приготовить Болгарский хлеб подсолнечник рецепт пошагово

1. Растереть дрожжи с ложкой сахара, ложкой муки и небольшим количеством молока. Накрыть и дождаться пока масса поднимется шапкой. Взбить яйца с сахаром, солью, добавить молоко и подсолнечное масло. Медленно всыпать муку, уксус и выращенные дрожжи. Все ингредиенты тщательно перемешать. Выложить тесто на стол и месить пока оно не станет отделяться от рук. Сформировать шар, положить в миску и оставить в теплом месте примерно на час (оно должно увеличиться вдвое).
2. Разделить тесто на четыре шара, а потом каждый еще на 4 – то есть должно получиться 16 шариков из теста. Раскатать 4 шарика в тонкие лепешки, смазать растопленным сливочным маслом и сложить их друг на друга стопкой. Растянуть немного стопку и скатать из нее рулетик. Получится всего 4 рулетика. Разрезать их на треугольники и разложить в форму острой частью к центру. Для сердцевины можно сделать шарики. Дайте тесту подняться в течение получаса.
3. Смазать пирог яичным желтком, посыпать семенами подсолнечника (можно добавить тмин, кориандр, кунжут). Разогреть духовку до 200С. Выпекать приблизительно 30 минут (можно первые 20 пирог накрыть фольгой, чтобы он сильно не зарумянился). Готовность проверять деревянной палочкой.
Источник: thermoprzepisy.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023