Тонкие блины на молоке и сливках

Тонкие блины на молоке и сливках рецепт
Тонкие блины на молоке и сливках - для любителей тонких блинчиков с хрустящими краями. Также покажу с чем эти блинчики можно подать, будет очень вкусно, но обо всем по порядку! .

Ингредиенты

молоко – 300 г. (1 стакан),
сливки 33% - 300 г (1 стакан),
сливочное масло,
мёд,
мука – 200 (+/-) г. (1 стакан),
ванильный сахар – 5 г. (1 ч.л.),
яйцо – 3 шт.,
соль – 3 г. (0,5 ч.л.),
сахар – 30 г. (2 ст.л.),
растительное масло – 15 г. (1 ст.л.).
бананы,

Как приготовить Тонкие блины на молоке и сливках рецепт пошагово

1. В глубокую миску разбиваем 3 куриных яйца, добавляем сахар, ванильный сахар и соль, все продукты желательно использовать комнатной температуры. Хорошо взбалтываем венчиком, теперь можно добавлять стакан молока ингредиенты в ложках и стаканах вы найдете в описании к этому видео, а точный рецепт в граммах конце на экране. Использую молоко жирностью 1,5%, следом добавляем стакан муки, мука у меня первого сорта и тщательно разбиваем все комочки, кстати можно влить сначала половину молока и добавить муку, чтобы удобнее было раздевать комочки, но затем влить оставшееся молоко.
2. Также нам понадобятся жирные сливки, не расстраивайтесь, если сливок у вас нет. Вы можете использовать жирное молоко плюс примерно где-то 70 грамм растопленного сливочного масла. Тесто снова размешиваем и в конце добавляем растительное масло. В итоге вот такой густоты оно должно у нас получится, запомните чем жиже тесто, тем тоньше блины, но и слишком жидким как вода оно тоже не должно быть. Блинное тесто оставляем при комнатной температуре на 30 минут. Можно убрать в холодильник на один час, а хотите оставьте должна ночь, блины будут только вкуснее Разогреваем сковороду с толстым дном, если требуется то слегка смазываем растительным маслом.
3. Перед каждым блином тесто лучше перемешивать, затем отмеряем одинаковое количество теста, выливаем блинчики Жарим блинчики с двух сторон до золотистого цвета буквально меньше минуты с каждой стороны, если все же блины получаются достаточно толстые хоть и тесто жидкое отмеряйте меньшее количество теста, а хотите получить дырочки разогревайте сковороду максимально. И тем временем у нас получаются вот такие красивые блины: тонкие, румяные с хрустящими краями Подавать блинчики будем с бананами. Очищаем их от кожуры, разрезаем пополам, а затем еще раз вдоль Растопим кусочек сливочного масла и обжарим бананы с двух сторон до корочки Хотите можете прямо сюда добавить немного сахара, бананы берите плотные. Начиняем бананами блины и заворачиваем конвертиком, сверху поливаем медом или сгущенкой, на ваш вкус!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тонкие блины на молоке и сливках рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023