Яйца Орсини

Яйца Орсини рецепт
Готовим Яйца Орсини рецепт. Говорят, сам Клод Моне обожал этот завтрак. И я его очень понимаю. Это вкусно и необычно. Я уверена, что эта оригинальная яичница 🍳 придётся вам по вкусу 😉 Чуть-чуть усилий и вкусный завтрак выходного дня готов. Я очень люблю. Готовлю по субботам, когда едой можно насладиться, а не впихивать в себя набегу. .

Ингредиенты

2 яйца,
соль по вкусу,
2 кусочка хлеба,
немного сливочного масла

Как приготовить Яйца Орсини рецепт пошагово

1. Белки отделить от желтков. Желтки необходимо сохранить целыми. Обычно их я оставляю в скорлупках, а скорлуки кладу в небольшие пиалки, чтобы не перевернулись. Подсоленные белки взбить миксером в пышную стойкую пену, разделить на 2 части, выложить сухой ложкой на противень, застеленный хорошей силиконизированным пергаментом.
2. Сделать в белках углубление для желтка. По своей форме они должны напоминать птичье гнездо. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 5 минут, чтобы края "гнёзд" зазолотились. Вынуть белки из духовки, в углубления аккуратно поместить желтки, чуть посолить и снова отправить блюдо в духовку еще на 3-4 минуты.
3. Смазать хлеб сливочным маслом. Хлеб можно использовать любой. Яйца Орсини выложить на ломти хлеба с маслом. Они, кстати, легко отделяются от бумаги. Главное, чтобы бумага была качественной. Желток в этом блюде должен остаться жидким, а белковое облако чуть хрустящим сверху и нежным внутри. ⠀
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023