Лепешка с сыром и зеленью на сковороде

Лепешка с сыром и зеленью на сковороде рецепт
Как приготовить вкусную лепешку с сыром и зеленью на сковороде рецепт. По форме и содержанию очень напоминают КУТАБЫ, но рука не поднимается написать именно это название, потому что не соблюдена точность ингредиентов. Где же мне взять тут, в Италии, например, азербайджанские или армянские сыры. .

Ингредиенты

На 10 лепёшек:

350 гр муки
180 мл тёплой воды
1 ч.л. соли
1 ст.л. оливкового масла
150-200 гр зелени (у меня лук и петрушка)
150 гр твёрдого сыра (у меня пекорино и гран-падано)
30 гр сливочного масла

Как приготовить Лепешка с сыром и зеленью на сковороде рецепт пошагово

1. Муку просеять, добавить соль, масло и воду, замесить эластичное тесто. Тесто завернуть в плёнку или положить в пакет, оставить на 30-40 минут. Мелко нарезать зелень. Сыр натереть на мелкой тёрке, смешать с зеленью. Тесто разделить на 8 частей, каждому кусочку придать форму шара. Если есть необходимость, то стол можно немного присыпать мукой. Каждый шарик теста раскатать толщиной 1, максимум 2 мм.
2. С помощью тарелки вырезать круг, обрезки отложить в сторону. На одну половику выложить начинку ~ 3 ст.л., не доходя до края теста. Накрыть второй половиной, соединить хорошо края теста. Это можно сделать руками, с помощью вилки или колёсика как на видео. После 4-х лепёшек обрезки скатать в шар и сделать ещё одну, таким образом в итоге получится десять.
3. Лепёшки обжарить на сухой сковороде, предварительно хорошо разогрев её, примерно по 2 минуты с каждой стороны на среднем огне. Если при обжаривании лепёшка вздувается, то можно сделать небольшой прокол зубочисткой. Готовые лепёшки выложить на блюдо, смазать сливочным маслом и сразу же подать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лепешка с сыром и зеленью на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023