Тостовый хлеб в духовке

Тостовый хлеб в духовке рецепт
Сегодня делюсь с вами очередным рецептом тостового хлеба в духовке рецепт (Toast bread) - мраморный пшенично-ржаной хлеб, готовится как в закрытой так и в открытой прямоугольной форме. После выпечки получается необычно красивый и вкусный хлеб для тостов. .

Ингредиенты

9 гр дрожжей
300-320 гр воды
9 гр соли
10 гр какао
25 гр сливочного масла
20 гр меда
150 гр сеянной ржаной муки
15 гр воды
340 гр пшеничной хлебной муки

Как приготовить Тостовый хлеб в духовке рецепт пошагово

1. Перемешать (в комбайне или миске) пшеничную муку (340 гр), сеянную ржаную муку (150 гр), соль (9 гр), комнатной температуры воду, регулируйте воду, чтобы тесто было как на видео (300-320 гр), дрожжи (9 гр), сливочное масло (25 гр) и мед (20 гр) в течении 10 минут. Разделите тесто на две равные части, из одной части сформируйте колобок, положите в миску на расстойку, при комнатной температуре, на 60-90 минут до увеличения вдвое.
2. Вторую часть теста положите в комбайн или миску. Размешайте какао (10 гр) с водой (15 гр) до однородности. Добавьте к тесту и замесите до однородности. Сформируйте тесто в колобок и также положите в миску на расстойку, при комнатной температуре, на 60-90 минут до увеличения вдвое. Выложите подошедшее тесто на стол и раскатайте оба теста в одинаковые прямоугольнике по ширине чуть больше длины формы. Сложите тесто друг на друга и скатайте в рулет.
3. Прищипните шов. Предварительно смажьте форму сливочным маслом и обсыпьте немного мукой. Уложите тесто в форму, закройте крышкой или пищевой пленкой и оставьте подходить на 60 минут до увеличения вдвое. Выпекайте хлеб при 190 С, в течении 60 минут(если выпекаете в открытой форме, то по надобности накройте хлеб фольгой, чтобы не подгорел) Достаньте хлеб из формы и дайте остыть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тостовый хлеб в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023