Домашний ржаной хлеба без замеса в духовке

Домашний ржаной хлеба без замеса в духовке рецепт
Как сделать Домашний ржаной хлеба без замеса в духовке рецепт простой. Зачем месить хлеб 10 минут, давайте делать проще - СКЛАДЫВАТЬ, потрясающий пшенично-ржаной хлеб БЕЗ замеса с семенами. Вкуснейший полезный домашний хлеб в духовке, готовится довольно легко и просто. Приятного просмотра и аппетита. .

Ингредиенты

330 +/- 20 гр воды (комнатной температуры)
200 гр муки 1-го сорта
40 гр ржаной сеяной муки
100 гр пшеничной муки
7 гр дрожжей (свежих, либо 3 грамма сухих)
7 гр соли
100 гр семян (подсолнуха + тыквы)

Как приготовить Домашний ржаной хлеба без замеса в духовке рецепт пошагово

1. Перемешайте дрожжи (7 гр) в воде. Затем выложите в миску муку 1-го сорта (200 гр), соль (5 гр), ржаную сеяную муку (40 гр), пшеничную муку (100 гр), семена (100 гр) и перемешайте. Затем добавьте воду с дрожжами и перемешайте. Затем добавьте еще 100 гр воды и перемешайте до однородности. Если необходимо добавьте еще 30 гр воды. У каждого мука разная регулируйте консистенцию количеством воды. Прикройте тесто полотенцем и оставьте на расстойку при комнатной температуре на 20 минут.
2. Смочите руки в воде и сделайте 1-е складывание теста. И снова прикройте тесто полотенцем и оставьте на расстойку при комнатной температуре на 20 минут. Смочите руки в воде и сделайте 2-е складывание теста. И снова прикройте тесто полотенцем и оставьте на расстойку при комнатной температуре на 60 минут. Пока тесто расстаивается возьмите миску для расстойки или уложите полотенце в миску и присыпьте ржаной сеяной мукой. Выложите тесто на хорошо припыленный мукой стол обомните его в колобок и уложите в миску для расстойки швом вверх.
3. Расстойка 60 минут. Аккуратно переложить тесто на пергаментную бумагу, и сделайте надрезы. Выпекайте в предварительно разогретой духовке до 220 С с паром (налить в нагретую в духовке емкость (чугунная сковорода, противень) 100 мл воды и быстро закрыть дверцу духовки)10 минут. За 10 минут вода должна испариться, но лучше выпустить пар открыв на секунду дверцу духовки. Затем выпекать хлеб еще 35-45 минут до золотистой корочки. Дайте хлебу остыть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний ржаной хлеба без замеса в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023