Тонкие блины дрожжевые с дырочками

Тонкие блины дрожжевые с дырочками рецепт
Как сделать Тонкие блины дрожжевые с дырочками рецепт. Так вот, давно поглядывала на ДРОЖЖЕВЫЕ БЛИНЫ и добралась наконец. Тем более, что впереди масляничная неделя. Кто будет готовить блинчики 🥞, признавайтесь 😉? Я люблю, когда блинчики тонкие, поэтому добавляю меньше муки,. Любите потолще - плюс 50 г добавьте. Важно хорошо разогреть антипригарную сковородку, чтобы, попав на неё, тесто стало шипеть и образовывать пузырьки 😍. .

Ингредиенты

Молоко - 1 литр
Яйца - 2 шт. (100 г)
Сахар - 4 ст.л.
Дрожжи сухие - 1 ч.л.(4 г)
Мука - 350-400 г
Соль - 1 ч.л.
Растительное масло - 4 ст.л.

Как приготовить Тонкие блины дрожжевые с дырочками рецепт пошагово

1. Яйца взбить вместе с сахаром в пену. Добавить теплое (30-36°) молоко, затем развести в нем дрожжи, хорошо перемешать. Просеять муку в молоко, затем добавить соль и раст. масло, размешать. Накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 1-1,5 часа. За это время сверху появится пенная шапочка.
2. Хорошо разогреть сковороду, слегка смазать её маслом первый раз, затем жарить без масла. Налить половником тесто в сковороду и быстро распределить в один тонкий слой. Как только по краям образуются золотистый ободок, сразу переворачивайте. Далеко не отходит, блины жарятся очень быстро!
3. На вкус они похожи на обычные, но с небольшим запахом булки 😄, не сладкие (дрожжи съедают практически весь сахар), поэтому подойдут, как для сладких начинок, так и к рыбке и икре.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023