Макароны с фасолью

Макароны с фасолью рецепт
Макароны с фасолью в томатном соусе. Зима в Италии — это не только праздничная выпечка и очарование небольших городков в ожидании Рождества. Это еще и долгие вечера, семейные посиделки, много хорошего вина и сытных блюд с бобовыми. Для этой пасты берите трубочки, рожки или смешанную пасту (пасту миста). В этом рецепте можно использовать фасоль любого сорта, но я предпочитаю итальянский сорт «борлотти». При обжарке к чесноку можно добавить кусочки грудинки или сала, а для пикантности — кружочки красного острого перца. .

Ингредиенты

320 г пасты
500 г вареной или консервированной фасоли
300 мл томатной пассаты
1 зубчик чеснока
1 л овощного бульона или воды
розмарин
оливковое масло
соль, перец
тертый твердый сыр (по желанию)

Как приготовить Макароны с фасолью рецепт пошагово

1. Обжарить очищенный чеснок на оливковом масле. При помощи блендера измельчить в пюре половину фасоли. Добавить измельченную фасоль к чесноку. Следом добавить томатную пассату и розмарин. Готовить вместе пару минут.
2. Залить томатно-фасолевую смесь овощным бульоном или водой. Варить минут і о. Посолить, поперчить. Добавить пасту. При необходимости добавить еще немного кипятка или овощного бульона, чтобы паста могла свариться. Варить до готовности пасты, периодически помешивая.
3. Оставшуюся фасоль добавить за несколько минут до готовности. Снять с огня, оставить постоять под крышкой минут 5. При подаче полить оливковым маслом, по желанию посыпать тертым сыром.
Автор: @vkusno_ob_italii
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023