Как приготовить макароны с сыром

Как приготовить макароны с сыром рецепт
Как приготовить макароны с сыром и овощами. Что такое пастина? Все очень просто, это уменьшительно-ласкательное от слова «паста». Некрупные макаронные изделий, которые идеально подходят для бульонов и супов. Приготовить пастину можно и на воде, но я поделюсь моим любимым рецептом — на бульоне. Поверьте, это нечто! Овощной бульон можно приготовить на базе различных овощей. Самый простой — на базе лука и моркови, к ним можно добавить стебель сельдерея, картофель, цукини, помидор, стручковую фасоль, даже листья шпината или свекольную ботву. .

Ингредиенты

180 г пасты
1 морковь
1 луковица
1-2 стебля сельдерея
тертый твердый сыр (например, пармезан)
оливковое масло
соль

Как приготовить Как приготовить макароны с сыром рецепт пошагово

1. Овощи для бульона помыть, очистить, нарезать крупно и поместить в кастрюлю. Залить 1,5-2 л холодной воды. Поставить на огонь и варить после закипания на небольшом огне 30-40 минут. Посолить в конце варки.
2. При помощи шумовки достать овощи из бульона. Лук убрать, остальные ингредиенты измельчить в пюре с помощью блендера. Снова довести до кипения 500 мл бульона и отварить в нем пасту.
3. Слить лишнюю жидкость, оставив совсем немного. Добавить к пасте овощное пюре и перемешать. При подаче полить оливковым маслом и посыпать тертым сыром.
Автор: @vkusno_ob_italii
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023