Шоколадный панкейк с ягодами и кленовым сиропом

Шоколадный панкейк с ягодами и кленовым сиропом рецепт
Готовим Шоколадный панкейк с ягодами и кленовым сиропом рецепт. Идеальное лакомство на завтрак всего из семи ингредиентов! Пышное, нежное, круглое, с пузырьками на поверхности. Украшенное шоколадом, ягодами, кленовым сиропом. Сегодня делюсь рецептом чудесных шоколадных панкейков!🥞 .

Ингредиенты

◽ яйцо с1 – 1шт.,
◽ мука – 180 г,
◽ какао – 10 г,
◽ молоко (подогреть) – 200 г,
◽ сахар – 30 г,
◽ сода – 5 г,
◽ растительное масло – 30 г.

Как приготовить Шоколадный панкейк с ягодами и кленовым сиропом рецепт пошагово

1. Взбить яйцо с сахаром в пышную пену (около двух минут), добавить растительное масло и ещё раз быстро взбить до объединения. Молоко подогреть в микроволновке. Просеять муку и соду в яичную смесь, добавить молоко и смешать на самой низкой скорости миксера до объединения. Нагреть сковороду, поставить на небольшой нагрев (ниже среднего). Выложить часть теста (я беру для этого большую ложку 😊; на один панкейк уходит 2 ложки) на сухую сковородку (!). ⠀Ни в коем случае не смазываем сковородку маслом, готовим на сухой, антипригарной.
2. А теперь детали волшебства: Как только на тесте появились пузырьки и начали лопаться, переворачиваем наш панкейк, и держим ещё пол минуты-минуту (зависит от степени нагрева вашей сковородки)🥞 ⠀ Выкладываем их в тарелочку друг на друга, подаём с любым топпингом, например, с сиропом, мёдом, сгущенкой, сметаной🍯 ⠀ Я люблю шоколадный топпинг, он идеально подходит к нашим шоколадным панкейкам: ⠀ 30 г молочного шоколада заливаем 50 г горячих сливок 33%-35%, смешиваем до однородного состояния, используем сразу, иначе в холодильнике застынет:) И обязательно посыпаем ягодами!
3. Всё, можно наслаждаться отличным завтраком) ⠀ Он настолько яркий, что создаст праздник даже в будний день и обязательно поднимет вам настроение!❤️ ⠀ Приятного аппетита😍
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023