Японские панкейки суфле с матча

Японские панкейки суфле с матча рецепт
Как сделать японские панкейки суфле с матча рецепт, они отличаются высотой и необыкновенной воздушностью. Мягкие, пористые, влажные - идеальная губка для кленового сиропа, масла, мёда или ягодного соуса. Добавим национального колорита и яркости- впишем в классический рецепт чай матча. Те, кто со мной давно, знают, что я фанат этого вкуса. Два принципиальных момента в этом рецепте: обязательно очень холодные почти замёрзшие белки и обязательно выпекание под крышкой. Хотите расскажу, почему белки должны быть холодными вопреки всему тому, чему нас учат фуд блогеры? Химия кулинарных процессов удивительна. .

Ингредиенты

2 яйца (белки и желтки отдельно)
2 ст л молока
1 ч л ванильного экстракта
2 ст л муки
2 ст л крахмала
1/2 ч л разрыхлителя
2 ст л сахара
1 ч л чая матча (по желанию)

Как приготовить Японские панкейки суфле с матча рецепт пошагово

1. Немного растительного масла для обжаривания. Белки вылить в миску, в которой будете взбивать и отправить в морозилку на 10-15 минут. Желтки смешать с ванилью и молоком до однородности. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем. Если используете чай матча, то уберите 1 ч л муки из общего количества и затем добавляйте пудру.
2. Просеять сухие ингредиенты в желтки. Замесить тесто. Подмороженные белки взбить миксером до густой плотной меренги, постепенно добавляя сахар. Выложить 1/3 меренги к тесту, размешать до однородности. Затем вылить тесто к оставшейся меренге и аккуратно, методом folding перемешать смесь до объединения.
3. Сковородку смазать маслом и промокнуть салфеткой- капель масла на сковородке быть не должно, почти сухая поверхность. Нагреть на низком огне (у меня 4 из 10). Выложить тесто большой порционной ложкой или отсадить высокие горки из кондитерского мешка. У меня получилось 6 панкейков диаметром 7-8 см. Накрыть крышкой, жарить 4-5 минут. Аккуратно перевернуть и жарить еще 4 минуты под крышкой. Очень вкусно с кленовым сиропом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023