Жульен с курицей, грибами и сыром со сливками

Жульен с курицей, грибами и сыром со сливками рецепт
Как приготовить жульен с курицей, грибами и сыром со сливками рецепт в духовке. Что же делать, когда хочется приготовить что-нибудь интересное и новенькое, но в холодильнике из ингредиентов только лук, да грибы с курицей? .

Ингредиенты

500-600 гр свежих грибов (шампиньоны, вешенки), получается 300 - 350 жареных
300 гр отварного куриного мяса
1 средняя луковица
2 ст ложки растительного масла
50 гр сливочного масл
1 ст ложка с небольшим верхом муки
250 гр сливок (10% - 20%)
Соль, перец по вкусу
100 гр твёрдого сыра

Как приготовить Жульен с курицей, грибами и сыром со сливками рецепт пошагово

1. Курицу заранее отвариваем со специями, чтобы мясо курицы было вкусное. Я в бульон добавляла лавровый лист. Мясо курицы делим на волокна. Такое мясо лучше пропитается соусом и будет вкуснее. Обжариваем мелко нарезанный лук до золотистого цвета. Пока лук обжаривается, нарезаем грибы.
2. Добавляем к обжаренному луку грибы и выпариваем всю жидкость с грибов, даже слегка прижариваем их. Затем добавляем одну столовую ложку муки и снова немного обжариваем грибы с мукой. Теперь выкладываем измельченное куриное мясо, перемешиваем и добавляем сливки.
3. Солим, перчим по вкусу. Когда соус начнёт густеть, выключаем плиту и раскладываем грибы с курицей по порционным формам (кокотницам). Если вы хотите подавать жюльен как горячую закуску, то формы берите совсем небольшие.
4. Присыпаем сверху жюльен тёртым сыром и запекаем в духовке при температуре 180 градусов в течение 15 минут, пока сыр не расплавится и даже начнёт золотиться.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Жульен с курицей, грибами и сыром со сливками рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023