Грибной жульен из вешенок в духовке

Грибной жульен из вешенок в духовке рецепт
Как приготовить грибной жульен из вешенок в духовке рецепт. Обожаю жульен их грибов, причем практикую его не только из шампиньонов, но еще и из вешенок. И те и другие доступны у нас круглый год и у них есть свои вкусовые достоинства, вешенки например, при обжаривании дают более насыщенный аромат. В зимнее время хочется более плотной текстуры и я добавляю к грибам картофель, который для контраста нарезаю чуть крупнее грибов. Вид, вкус, аромат получаются просто изумительными, а когда все это еще можно красиво подать, то превращается в настоящий праздник. .

Ингредиенты

350 гр вешенок
1 луковица ~ 70 гр
200 гр картофеля
100 мл молока
50 мл сливок 25-30%
2 ст ложки растительного масла
50 гр твердого сыра
соль и мускатный орех по вкусу

Как приготовить Грибной жульен из вешенок в духовке рецепт пошагово

1. Вешенки и лук нарезать мелкими кубиками, а картофель кубиками примерно 1 см. Слегка обжарить лук на 1 ст ложке растительного масла, добавить вешенки и жарить до готовности.
2. Отдельно обжарить картофель на 1 ст ложке растительного масла, соединить с вешенками. Добавить молоко, сливки, соль и мускатный орех, тушить вместе 5 минут.
3. Выложить жульен в форму для запекания, посыпать натертым сыром и поставить в разогретую до 220 градусов духовку на 5 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023