Вешенки в сметане на сковороде

Вешенки в сметане на сковороде рецепт
Вешенки в сметане на сковороде с луком рецепт. .

Ингредиенты

соль и перец - по вкусу
сметана - 300 гр (жирность любая)
лук репчатый - 3 шт (большие)
укроп свежий - для подачи (при желании)
вешенки - 600 гр
масло растительное (без запаха) - 4 ст.л

Как приготовить Вешенки в сметане на сковороде рецепт пошагово

1. Для этого блюда я взяла три больших луковицы, порезала их полукольцами. Да, не нужно в это блюдо лук сильно мельчить. Теперь берем сотейник. 3 - 4 ложки растительного масла разогреваем и отправляем лук обжариваться. Пока лук обжаривается, мы займёмся грибами. У меня грибов 600 грамм. Если для вас это много, то для пробы вы можете взять половину тех продуктов, что я указала. Грибы режем произвольно. Видите, какая у меня тут горка получилась.
2. И, когда лук слегка обжарился, стал такого карамельного цвета, добавим к нему грибы. Солить в этот момент ничего не нужно. Просто продолжаем обжаривать лук, но уже с грибами. Минут где - то 10 на это уйдет. И, когда уже и грибы ужарятся, обжарятся, станут тоже такого красивого цвета, вот уже в этот момент мы добавляем соль и перец по вкусу. И теперь нужно добавить сметану. У меня сметаны 300 грамм, но это на мое количество грибов. Жирность сметаны никакого значения не имеет, у меня я жирность сметаны 15 процентов.
3. Можете брать любую сметану. Всё хорошо перемешиваем, закрываем крышкой и где-то еще минуту 10 тушим на среднем огне. И всё, наше блюдо будет готово, то есть очень быстро и доступно. С чем же подавать такие грибы? Ребята, обязательно с горячей картошечкой, да с укропчиком! Это просто невозможно вкусно! Казалось бы, вот просто обычные вешенки, но это сытно, ароматно и очень вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вешенки в сметане на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023