Жюльен с курицей грибами и сливками

Жюльен с курицей грибами и сливками рецепт
Сегодня мы приготовим жульен с курицей грибами и сливками. Заранее уточню, что будет он не по классической рецептуре и в довольно большой емкости в итоге. Главное, что так нам больше нравиться и получается он не с жидкой начинкой внутри. .

Ингредиенты

- 125 мл (250 мл) 22% сливки
- соль и перец
- 150 г грудка куриная
- 100 г сыр полутвердый
- 200 г грибы шампиньоны свежие
- 1 шт лук репчатый

Как приготовить Жюльен с курицей грибами и сливками рецепт пошагово

1. Первым делом, как вы поняли, мы разберем курицу, отделим филе от кости. Кость убираем в сторону из нее можно всегда приготовить отличный бульон для первого блюда. А вот филе нарезаем довольно мелко на одинаковые части. Кстати, одна половина – это грудь филе куриного? Что сейчас на экране. Это целая или половинка? Кто как называет. Напишите в комментариях. Для меня это постоянная путаница, если честно! На этом с подготовкой мяса птицы закончим.
2. Переходим к луку репчатому, его нарезаем мелко и переходим дальше, к следующему ингредиенту. Грибы шампиньоны. Их тщательно промываем и тоже нарезаем довольно мелко. Разогреваем сковороду и в растительном масле обжариваем грибы, они конечно же уменьшатся в размерах. Далее, очищаем сковороду и приступаем теперь к обжарке грудки куриной. А параллельно поджарим до легкого золотистого цвета лук ранее измельченный. Смешиваем его с грудкой куриной, туда же добавляем ранее обжаренные грибы. Еще добавим немного соли и перца черного. И теперь самое важное. Это сливки. Вы спросите почему самое важно.
3. А потому что, как я говорил ранее, мы готовим жульен не в классическом жидком состоянии начинку. Для дальнейшего приготовления порционно или вообще более классически, необходимо количество сливок увеличить в 2 раза, как минимум. Ну а мы тем временем, раскладываем начинку в емкость для будущего запекания. Остается добавить сверху сыр полутвердый натертый и всё. Духовка уже разогрета до 180 градусов, ставим буквально на 10 минут. Напомню, что подают жульен обязательно горячим.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жюльен с курицей грибами и сливками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023