Жюльен с грибами, курицей и сыром в тесте

Жюльен с грибами, курицей и сыром в тесте рецепт
Готовим вкусный Жюльен с грибами, курицей и сыром в тесте рецепт. Обыкновенный жюльен с красивой подачей, многие просили, да и Новый год не за горами! .

Ингредиенты

250 гр шампиньонов
500 гр куриного филе
100 гр сыра (Ламбер, Ольтермани)
400 мл молока 3,5%
60 гр сливочного масла
30 гр муки
1 луковица
пласт слоеного дрожжевого теста
тимьян
орегано

Как приготовить Жюльен с грибами, курицей и сыром в тесте рецепт пошагово

1. Мелко нарезаем репчатый лук. Шампиньоны и куриное филе нарезаем на кубики. На растительном масле обжариваем мелко нарезанный лук в течение 2-3 минут. Добавляем грибы - обжариваем на среднем огне ещё 6-7 минут. Добавляем курицу и обжариваем все вместе в течение пары минут. Если вы готовите с тестом, то курицу не обязательно доводить до готовности, потому что будет ещё 30 минут в духовке.
2. Если вы готовите без теста, то курицу нужно доготовить - в таком случае, обжариваем все вместе 6-7 минут. Добавляем любимые специи - у меня орегано и тимьян. В сотейнике растапливаем сливочное масло на огне ниже среднего, всыпаем муку - перемешиваем. Добавляем тёплое молоко и постоянно помешивая венчиком варим до загустения. Не забудьте посолить!
3. Раскладываем начинку по формочкам, заливаем соусом, посыпаем натертым сыром. Накрываем квадратиком теста формочки - немного прижимаем (хорошо размороженный пласт теста режем на 4 части) Смазываем желтком с сливками (желток+1 ст.л сливок 10-20-33%) или просто желтком. Отправляем в духовку на 25-30 минут при 180 гр.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жюльен с грибами, курицей и сыром в тесте рецепт
Автор: @valeryvaseneva
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023