Говядина Веллингтон с грибами и беконом из слоеного теста

Говядина Веллингтон с грибами и беконом из слоеного теста рецепт
Как сделать Говядину Веллингтон с грибами и беконом из слоеного теста рецепт в духовке. Говядина Веллингтон - говяжья вырезка, запечённая с грибами в слоеном тесте - настоящая классика английской кухни! Главное правило этого блюда - говядина 🥩 должна быть свежей и отменного качества, кусок должен быть ровным и не сильно большого размера! .

Ингредиенты

Говядина 🥩 ( вырезка) - 600 г
Шампиньоны - 300 г
Слоёное тесто (готовое)
Бекон 🥓 - 100 г
или пармская ветчина
Чеснок 🧄- 2 зубчика
Яйцо 🥚
Горчица
Соль, перец по вкусу

Как приготовить Говядина Веллингтон с грибами и беконом из слоеного теста рецепт пошагово

1. Говядину солим, перчим. Можно добавить тимьян, розмарин. На сковороде обжариваем чеснок, как он только отдаст свой аромат, то удаляем его и обжариваем говядину! Мясо жарим со всех сторон, запечатываем его! Даём немного ему остыть и обмазываем горчицей! ⠀ Шампиньоны нарезаем мелко и обжариваем на сковороде, стараемся выпарить из них всю воду!
2. Затем грибы перемалываем в пюре! ⠀ Раскладываем на столе пищевую пленку, выкладываем пласты бекона, сверху - грибное пюре, а потом размещаем мясо 🥩, заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 20 - 30 мин. ⠀ Раскатываем слоёное тесто, смазываем яйцом, выкладываем наше мясо и сворачиваем в рулет.
3. Сверху делаем надрезы и смазываем яйцом. ⠀ Ставим в разогретый до 200° духовой шкаф на 20- 25 мин. ⠀ Время запекания зависит от того, какой прожарки вы любите мясо. ⠀ Мясо получается прожарки «Medium Rare”, с кровью! ⠀ Если вам не по вкусу такое мясо, то понижаем температуру до 180° и готовим ещё 15 мин. ⠀
4. Достаём мясо, даём ему отдохнуть 15 мин., нарезаем порционно и подаём к столу. ⠀ Степени прожарки мяса: 53 - 56° Medium Rare. 63° - Medium. 68° - Medium well. ⠀ Приятного аппетита!
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023