Домляма по узбекски

Домляма по узбекски рецепт
Домляма по узбекски - просто замечательный узбекский рецепт. Мы будем готовить домляму. Для этого нам необходимо: мясо, вообще по правилам должна быть или говядина или баранина ( можно курицу любое в общем мясо) у меня телятина. У меня есть набор специи для мяса, лаврушка, соль, черный перчик. Капуста, баклажан, кабачок, перец и лук. Картошечка, помидоры, лучок, чеснок. .

Ингредиенты

мясо телятина 1 кг
капуста маленькая
картофель 3-5 шт.
морковь 1 шт.
сладкий перец 1 шт.
помидор 5-6 шт.
баклажан 1 шт.
кабачок 1 шт.
чеснок 5-6 зубков
лук 1 шт.
зелень петрушки
соль, перец по вкусу
приправа для мяса
лавровый лист

Как приготовить Домляма по узбекски рецепт пошагово

1. Теперь я все почищу и порежу на достаточно крупные кусочки. Я порезала овощи. Чеснок режим пополам или на четыре части, смотря какой зубок. Приступаем непосредственно к приготовлению блюда. На сковородку с разогретым маслом загружаю наше мясо. Обжариваю до золотистой корочки на сильном огне. Мясо поджарилось и я убираю огонь. Посолила. Слоями выкладываю овощи. Картошку. Морковку. Немного присолила. Добавила специи и черный перец. Кабачки. Лук. Присаливаем. Добавляем специи. Немного черного перца. Чесночок. Баклажанчики. Сладкий перчик. Помидорки. Присолили.
2. Теперь все это приваливаем капустой. Это все очень сильно сядет, потому не переживайте, что не поместится. Я сюда заливаю где-то полтора литра воды, потому что мы любим чтобы было побольше бульончика. Он очень-очень вкусный. По правилам блюдо готовиться в собственном соку. Я увеличиваю огонь, чтобы оно закипело. Когда закипит уменьшаю огонь и так оставляю его томится где-то на 60-90 минут. Так вот выглядит наша домляма через 20 минут кипения. Подкипает, но не бурлит вот он в таком виде она должна стоять минимум 60-90 минут.
3. Сейчас как раз и у вас есть возможность попробовать на соль, если надо то досолить. Теперь плотненько накрываем крышечкой и оставляем пускай тушится. Все наша домляма готова. Теперь мы будем ее сервировать к столу. Очень ароматное и очень вкусное блюдо. Вы можете регулировать количество бульона сами как вам больше нравится кто-то любит жидкое кто-то любит густое. Приятного аппетита! Радуйте своих гостей, друзей.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домляма по узбекски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023