Ажурные блины на кефире и молоке с дырочками

Ажурные блины на кефире и молоке с дырочками рецепт
Как сделать Ажурные блины на кефире и молоке с дырочками рецепт. Я как-то уже сознавалась, что я не блинопек. Ну, не получается у меня, хоть убейте. Обязательно все прилипнет или не перевернется, в общем либо руки из одного места растут, либо не нашелся тот самый, именно мой рецепт. И тут недавно выяснилось, что руки-то у меня откуда надо)) Как только нашелся МОЙ рецепт у меня сразу все получилось, да не просто так, а идеально. В очередной раз говорю спасибо моей свекрови, по ее рецептам всегда все получается с первого раза и теперь я могу наконец-то сказать, что пеку и самое главное люблю печь блины ☝🏻 К своим первым блинам предлагаю начинку из шпината и горошка, получается очень легко и нежно 👍🏻 Теперь буду печь их постоянно, тем более, что скоро Масленица, поэтому для меня все только начинается. .

Ингредиенты

250 мл кефира
150 гр муки
1 ч ложка соды
лимонная кислота на кончике ножа
2 яйца
1 ст ложка сахара
щепотка соли
250 мл молока
1 ст ложка растительного масла

Как приготовить Ажурные блины на кефире и молоке с дырочками рецепт пошагово

1. Вмешать муку в кефир, смешать соду с лимонной кислотой и добавить немного воды, чтобы загасить соду, добавить все к кефирной смеси и дать постоять 5 минут.
2. Смешать яйца с солью и сахаром и влить в смесь, размешать. Молоко нагреть, но не кипятить и постепенно порционно вмешать в получившуюся смесь, добавить растительное масло.
3. Жарить блинчики на сковороде с антипригарным покрытием, слегка смазав сковороду растительным маслом только перед первым блином.
Автор: @podsousom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023