Заливное из рыбы с желатином

Заливное из рыбы с желатином рецепт
Сегодня меня муж и обрадовал вот таким вот чудом - принес с охоты. Из него я буду готовить два совершенно разных блюда. Половину рыбы я засолю, а со второй половины я приготовлю Заливное из рыбы с желатином. .

Ингредиенты

рыба различная
лук большой 1 шт.
морковь 1 шт.
желатин 40 г на 1 литр бульона
лавровый лист
соль, перец
кориандр по вкусу

Как приготовить Заливное из рыбы с желатином рецепт пошагово

1. Я разделала рыбу. Такими кусками большими. Она у меня была не замороженная я замочила в холодной воде на два часа для того чтобы ушла вся кровь. Если вы достаете рыбу из морозилки то ее лучше замочить на ночь она очистится. Я добавила еще другую рыбу, у меня рыба-флейта, чтобы обогатить бульон. От вкуса бульона будет зависеть вкус вашего заливного. Я буду украшать зеленым горошком, морковкой, перчиком. вы можете яичко туда положить или зелень - все что хотите. У меня замороженные овощи. Я их положу минут за 10 до окончания варки нашего бульона.
2. Если у вас сырая морковка вы можете нарезать кольцами или какими-то цветочками и положить сразу же. Теперь необходимо эту рыбку сложить в кастрюльку. Специи желательно ложить немножко позже, где-то через час. Я складываю рыбу заливаю водой и довожу её до кипения. Собираю весь шум, который будет появляться. И только она соберется закипать я убираю огонь на самый минимум, чтобы она просто млела и в таком виде она млеет 4 часа. Солю в конце варки. Обязательно пробуйте. Добавляю лавровый лист и специи, чтобы они успели провариться, но лаврушка еще не успела дать горечь. Все сложила, заливаю и варю. Наше заливное сварилась. Теперь мы отсюда заберем всю рыбу. Сам бульон процедим.
3. Возьмем от него буквально 0,5 литра для того чтобы в нем развести желатин. После того как желатин разведем выливаем все обратно и аккуратненько помешиваем. Теперь в формы выкладываем кусочки рыбы кусочки овощей и заливаем бульоном. Охлаждаете и отправляйте в холодильник. Такая красота у нас получилась Эту мы заливали в тарелочку. Другие формочки мы брали силиконовые. Можно использовать большие маленькие формы. Делайте так как вам нравится! Угощайте своих друзей, гостей. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заливное из рыбы с желатином рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023