Как приготовить заливное из курицы с желатином простое

Как приготовить заливное из курицы с желатином простое рецепт
Как приготовить заливное из курицы с желатином простой рецепт Ольги Матвей на Новый Год и как разводить желатин для заливного из курицы. Блюдо станет главным украшением стола на любом празднике! .

Ингредиенты

По 4 куриных крыла и бедер
Горошек мороженный 150г
Петрушка кудрявая 100г
Желатин
Морковь 2
Лук 1
Соль
Кукуруза 150г

Как приготовить Как приготовить заливное из курицы с желатином простое рецепт пошагово

1. В 5-л кастрюле отварить на среднем огне мясо, снимая накипь. С закипания +целые морковь и лук, 1 ч.л. соли,варить 45 мин.на слабом огне. Бульон взвесить и определить нужное количество желатина согласно инструкции на упаковке. Мясо разобрать. Морковь нарезать кружками, вырубкой для печенья нарезать фигурки.
2. Силиконовые формы поместить на дощечки, внутрь выложить листики петрушки, морковь, часть гороха, кукурузы. Как разводить желатин для заливного из курицы? Намочить желатин (у меня 30г), отжать, растопить, влить 2 половника бульона, перемешать до однородности и через сито вылить в весь бульон.
3. В формы разлить по половнику бульона (на 1см глубины), отправить в холодильник на 15 мин. Затем выложить мясо, немножко овощей, по краю торцом морковь и еще 15 мин. дать постоять в холодильнике.
4. Еще слой мяса, зелени и разлить остаток бульона, убратъ на ночь в холодильник. Перед подачей освободить от формы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить заливное из курицы с желатином простое рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023