Заливное из курицы с желатином

Заливное из курицы с желатином рецепт
Как приготовить заливное из курицы с желатином рецепт. В этом бесноватом во всех отношениях 2020 я поставила себе 2 задачи: научиться готовить пышные оладьи, как в столовке, и заливное, как в кулинарии. Обе задачи мною выполнены. Можно сказать, год прожит не зря. Если загуглить "заливное картинки", то там такое показывают. Целые картины. Лебеди из яиц и сады из овощей. Мне есть к чему стремиться в 2021. ⠀ Считаю заливное самым новогодним блюдом после оливье. .

Ингредиенты

• куриная грудка - 1 штука (700 г)
• 1,5 л некрепкого куриного бульона (я развожу 1 л куриного бульона, в котором варилась курица без кожицы 0,5 л воды)
• 1 очищенная морковь (отвариваю вместе с курицей)
• 30 г порошкового желатина
• зелень и соль по вкусу

Как приготовить Заливное из курицы с желатином рецепт пошагово

1. Отварить куриную грудку и морковь в подсоленной воде до готовности, остудить, очистить грудку от костей, порезать на кубики и грудку, и морковь. Бульон процедить, развести кипяченой водой (см. выше).
2. Желатин залить холодной водой в соотношении 1 к 6 (на 30 г 180 мл), оставить набухнуть на 5 минут, распустить в микроволновке. К горячему бульону вылить желатин, довести почти до кипения, но не кипятить.
3. В формы на дно налить немного бульона, остудить и убрать в холодильник, чтобы бульон желировался, но не застыл полностью. Затем выложить куриное мясо, морковь, зелень, залить бульоном и оставить в холодильнике застывать на 7-8 часов (лучше на ночь). ⠀
4. Готово! Берем горчицу, щедро сдабриваем, едим. Можно без хлеба.
Автор: @bulki_madam_repki
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023