Как приготовить заливное из рыбы с желатином

Как приготовить заливное из рыбы с желатином рецепт
Как приготовить заливное из рыбы с желатином. Сегодня мы приготовим заливную рыбу из куска хвостовой части форели карельской. .

Ингредиенты

- форель хвостовая часть
- желирующая смесь
- лимон
- морковь
- соль
- лавровый лист
- петрушка
- лук репчатый

Как приготовить Как приготовить заливное из рыбы с желатином рецепт пошагово

1. Поставим рыбу на огонь с половинкой чищеной моркови вместе. Как только закипит содержимое, снимем пену с поверхности и добавим 1 луковицу с неочищенным одним слоем шелухи, она даст нам золотистый цвет заливного. Так же добавим лавровый лист и одну чайную ложку соли. Через 30 минут кипения достаем рыбу, лук да и вообще всё из бульона. Проверим степень сварености моркови. Процедив бульон, оставляем его остывать.
2. А пока приступим к подготовке наполнения для заливного. Нарежем колечками морковь, для красоты можно и ажурно, мы же сегодня сильно не заморачиваемся. Подготовим лимон четвертинками долек и листья петрушки. Перейдем к разделке рыбы, она как раз остынет, отделим мякоть от костей и кожуры. Разделим на мелкие части и разложим в емкость для будущего заливного. Тем временем бульон рыбный остыл немного.
3. Приготовим желатин. Рассчитыва пропорцию необходимо из количества порций жидкости. Мы же используем желирующую смесь состоящую из желатина и мелких сухих овощей-приправ. Главное соблюдать пропорцию указанную на пачке. Тщательно перемешав застывающий бульон, зальем им нашу рыбу. Добавим лимонные дольки, морковь и лепестки петрушки. Убираем в холодильник до полного застывания. Заливная рыба готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить заливное из рыбы с желатином рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023