Простой творожный рулет на сковороде

Простой творожный рулет на сковороде рецепт
Готовим с Калинина Наталья простой творожный рулет на сковороде без духовки рецепт. Все перемешиваю и на сковороду, падаю на завтрак или просто к чаю, или готовлю когда нужно приготовить быстренько что-нибудь вкусненькое. .

Ингредиенты

соль -1/3ч.л.
творог -200г
яйца -3 шт.
ванилин – по вкусу
сахар -2 ст.л.
мука -3 ст.л. (с горкой)
сливочное масло -20г (или растительное)

повидло или варенье - 4 ст.л.

Как приготовить Простой творожный рулет на сковороде рецепт пошагово

1. В миску кладем 200 грамм творога любой жирности, разбиваем 3 яйца, добавляем 2 ст.л. сахара, ванильный сахар, щепотку соли и пробиваем все блендером до однородности. Теперь добавляем 3 ст.л. муки с горкой и половину ч.л. разрыхлителя. Перемешиваем венчиком, чтобы не было комочков. 20 грамм сливочного масла растопим в микроволновой печи, можно сливочное масло заменить на растительное. Вливаем масло в тесто и перемешиваем еще раз, тесто готово.
2. Разделим его на 2 равные части. Берем сковороду у меня диаметр 26 см, наливаем немного растительного масла, наливаем половину теста, разравниваем лопаткой, закрываем крышкой и готовим на небольшом огне под крышкой 5 минут, затем переворачиваем и готовим еще 1 минутку. Снимаем с огня и жарим следующую лепешку.
3. Дадим лепешкам немного остыть, до теплого состояния. Смазываем повидлом, у меня кисленькое абрикосовое повидло. Заворачиваем 2 лепешки в один рулет. Можно сделать 2 рулета или п желанию можно не заворачивать рулет, а разрезать как тортик. Рулет готов, он хорошо держит форму и лепешки получаются достаточно эластичные.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой творожный рулет на сковороде рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023