Куриные стрипсы в духовке в домашних условиях

Куриные стрипсы в духовке в домашних условиях рецепт
Куриные стрипсы в духовке в домашних условиях рецепт как KFS методом пакетов 🔥 ⠀ Краснодар замело не на шутку, все в шоке! Я, мои подписчики в сторис, и особенно наши водители 🤦🏻‍♀️ у нас творится нечто невообразимое по всему городу 🤭 ⠀ А пока ловите вкусный и простой рецепт. Наверно нет таких людей, которые бы не любили фастфуд и не корили бы себя за это 😁 я предлагаю сделать эти вкусняхи полезными 👌 хотя, честно признаюсь, что эти же стрипсы, по тому же рецепту, но обжаренные в масле, намного вкуснее 🤣🤣 можете половину запечь в духовке, а половину обжарить во фритюре, и решить, на какой же стороне вы 😉 ⠀ *точное количество ингредиентов не пишу, все брала на глаз. .

Ингредиенты

✔️ пакет номер 1: мука+соль+сухой чеснок+паприка (муки на глаз, приправы не жалейте, можете добавить ещё что-то другое по вкусу)
✔️ пакет номер 2: взболтанные яйца с щепоткой соли
✔️ пакет номер 3: раздробленные НЕсладкие кукурузные хлопья без всяких примесей
✔️ куриное филе, нарезанное полосками

Для соуса:
✔️ сметана
✔️ свежий измельчённый чеснок
✔️ соль
✔️ укроп

Как приготовить Куриные стрипсы в духовке в домашних условиях рецепт пошагово

1. Нарезанное куриное филе по несколько штук отправляем в 1ый пакет с мукой, затем выкладываем во 2ой пакет с яйцом (в яйца можете окунать в тарелке, в принципе, как и во все остальное, но метод с пакетами очень быстр и значительно экономит трудозатраты).
2. Затем в 3ий пакет с хлопьями. Выкладываем на застеленный пергаментом противень и отправляем в разогретую духовку минут на 25-30.
3. Подаём с любимыми соусом. Чесночный сюда подошёл идеально.
Автор: @_ani.var_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023