Рулет с творогом и зеленью

Рулет с творогом и зеленью рецепт
Дрожжевой рулет с творогом и зеленью в духовке - несладкий пирог улитку. Для этого нам необходимо: зелень петрушки, твердый сыр, творог, сахар, дрожжи, соль, мука, подсолнечное масло, теплое молочко и яйцо для смазывания пирога. .

Ингредиенты

Тесто:
мука 350 г
молоко 200 г
дрожжи свежие 20 г
масло подсолнечное 7 ст.л.
сахар 2 ч.л.
соль 0,5 ч.л.

Начинка:
творог 300 г
сыр твердый 200 г
зелень петрушки 1 пучек
яйцо 1 шт. для смазки

Как приготовить Рулет с творогом и зеленью рецепт пошагово

1. Сейчас будет делать, для этого берем теплая молочка выливаем нашу мисочку и в нем растворяем полностью тоже все дрожжи растворились. Сюда же высыпаем сахар, высыпаем мурку, высыпаем часть муки, не все только часть, размешивая. И когда немножечко уже свяжется наше тесто, влейте от немножко связалась, добавляем сюда подсолнечное масло, опять все хорошо вымешиваем. Понемножку начинаем добавлять дальше муку и доводить до нужной нам консистенции.

Сейчас мы его вывернем на стол так как на столе будет намного удобней работать. И сюда уже теперь будем все время добавлять немножечко муки, чтобы не было, ни перебарщиваем, чтобы лишние не было. И делаем его мягким и эластичным - вот такое мягенькое тесто получилось. Мягкая-мягкая она будет немножко подлетать к рукам это нормально, не бойтесь. Теперь мы его положим в мисочку, я ее сразу немножко растительным маслом, чтобы меньше приставала к стеночкам. И отправляю в теплое место где-то минут на 30 на 40. Обязательно накройте.
2. Сейчас будем делать что нам сейчас необходимо - творог вилочкой, хорошо размять чтобы он был мягенький. Зелень мелко накрошить и на крупную терочку натереть твердый сыр, все это смешать, хорошо перемешать и посолить. Вот такая начиночка получилось, наше тесто поднялось где-то в два раза. Сейчас мы его видите очень легко просто ем из-за того что была смазанная мисочка. Еще раз немножечко ему обминаем, выпускаем оттуда весь вишни буду так после чего его нужно раскатать такой пласт прямоугольный. Обязательно вот такой пласт у нас получился теперь мы оставим место немножко от края. И вот тут тоже чуть-чуть все остальное мы закладываем ровненько нашу начинку вот так на данном этапе выглядит наша улиточка.
3. И сейчас нам необходимо сделать такую трубочку - все аккуратненько ровномерно скатать сильно стягивать нельзя иначе при выпекании. Тесто порвется вот я скатала - улиточку. А теперь немножечко, и и еще вот так вот прям как бы вытяну, аккуратненько и теперь мы нашу улитку. Будем аккуратненько вот так вот сворачивать, смотрим чтобы внутри она свернулась. Сейчас молочко и все мы смазали яйцом в нашу улиточку. Теперь отправляем ее в разогретую духовку до 180 градусов, приблизительно минут на тридцать, чтобы она хорошо загорелся. Наша улиточка готова - поверьте она очень вкусно пахнет и красиво выглядит.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулет с творогом и зеленью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023