Слоеный пирог с творогом и зеленью

Слоеный пирог с творогом и зеленью рецепт
Слоеный пирог с творогом и зеленью! Пирог получается очень сочный! Готовится быстро! Оставайтесь со мной! Будем готовить вместе! Для приготовления пирога я буду использовать: слоеное домашнее тесто. Рецепт и приготовление будет в описании, под данным видео. Для начинки я буду использовать: домашний творог, домашнюю маринованную брынзу, которую можно заменить на твердый сыр. Куриные яйца. Листочки шпината и петрушки, зеленый лук, соль, перец из специи. Немного муки, для работы с тестом. .

Ингредиенты

Соль - 1 ч. ложка;
Слоёное тесто
Холодная вода - 180 мл.
Мука - 400-450 грамм;
Масло сливочное - 200 грамм;
Уксус 9% - 1 ч. ложка;

Как приготовить Слоеный пирог с творогом и зеленью рецепт пошагово

1. Брынзу нарезаю на маленькие кусочки. Измельчаю листочки шпината. У помытой петрушки отрезаю стебельки и мелко её рублю. У помытого лука отрезаю корешки. И мелко его нарезаею. В глубокую миску перекладываю творог. Разминаю его вилочкой. Вливаю куриное яйцо. Добавляю сметану. Все хорошенечко перетираю вилкой. В перетёртый творог отправляю подготовленную всю зелень. Нарезанную брынзу. Приправляю перцем, солью. Еще раз все хорошенечко перемешиваю.
2. Пробую начинку на вкус, если каких-то специй не хватает добавляю. Начинка готова! Отставляем ее в сторону. Приступаем к работе с тестом. Рабочую поверхность я присыпала мукой. Отрезала небольшой кусочек теста и буду раскатывать его до нужного диаметра формы. Заворачиваю раскатанное тесто на скалку. И переношу его на форму. Выкладываю тесто так, чтобы образовались бортики. В форму выкладываю начинку. Равномерно её распределяю по всей поверхности. Сверху накрываю, еще подготовленным тонко раскатанным слоем теста. Краешки срезаю скалкой.
3. Делаю проколы вилкой по всей поверхности пирога. Смазываю яйцом. Ставлю в заранее разогретую духовку, до 180 градусов, для выпекания. Выпекаться будет 25 - 30 минут, до золотистого цвета. Все зависит от технических возможностей вашей духовки. Пирог выпекался 35 минут. Нужно дать ему немного остыть и можно будет вынимать из формы. Пирог из слоеного теста с творогом и зеленью готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеный пирог с творогом и зеленью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023