Слоеный пирог с мясом и сыром

Слоеный пирог с мясом и сыром рецепт
Слоеный пирог с мясом и сыром. Если вы любите несладкую выпечку, приготовьте слоёный пирог с мясом и сыром. Необычная форма пирога в виде цветка делает его красивым и праздничным. Для рецепта возьмём: 500 г слоёного теста, 300 г мясного фарша с луком, зелень петрушки или укропа (у меня замороженная), 130 г сыра, 1 яйцо, 1 ч.ложка горчицы, 1 ч.ложка томатного соуса, соль и перец по вкусу. .

Ингредиенты

- 1 ч.ложка томатного соуса,
- 500 гр слоёного теста,
- зелень петрушки, соль и перец по вкусу
- 300 гр мясного фарша,
- 130 гр сыра,
- 1 ч.ложка горчицы,
- 1 яйцо,

Как приготовить Слоеный пирог с мясом и сыром рецепт пошагово

1. Делаем начинку для пирога. Берём мясной фарш. Добавляем горчицу. Томатный соус. Зелень петрушки. Натираем на крупной тёрке сыр. Добавляем в фарш 100 г сыра. Добавляем соль и перец по вкусу. Соли не много, т.к. сыр содержит соль. Перемешиваем. Берём слоёное тесто. Немного раскатываем его в одном направлении. Берём круглую форму для вырезания. Это может быть обычный стакан. Вырезаем из теста круги.
2. Собираем обрезки теста. Их потом аккуратно раскатаем и сделаем ещё круги. Берём круг из теста. Выравниваем. Кладём начинку. Края соединять не надо. Начинка остаётся открытой. Соединяет концы. Кладём в круглую форму для выпечки, застеленную пергаментной бумагой. Пирог выкладываем в виде цветка, лепестками наружу. Сверху покрываем взбитым яйцом.
3. Сверху посыпаем тёртым сыром. Немного, потому что сыр содержится в начинке. Ставим выпекаться в разогретую до 200C/390F духовку. Через 45 минут у меня пирог зарумянился. Достаём пирог из духовки. Оставляем его немного остыть. Пирог готов! Его нужно сразу же подавать к столу. Давайте попробуем. Посмотрим, что получилось. Внешне похоже на маленькие пельмени. Кусочек. Взяла большой кусок. Теперь буду долго жевать. Попробовала. Получилось очень вкусно. Мясо и сыр можно заменить на фрукты и ягоды. Тогда у вас получится сладкая выпечка.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеный пирог с мясом и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023