Пирог мясной с картошкой

Пирог мясной с картошкой рецепт
Пирог мясной с картошкой. Для рецепта мы возьмём: 200 мл молока, 200 г муки, 500 г мясного фарша, 3 яйца, 200 г картофеля, 1 помидор, 50 г сливочного масла, 50 г сыра, 2 болгарских перца. 2 ст.ложки томатного соуса, соль и перец по вкусу. Ингредиентов кажется много, но если делать по рецепту, то это не сложно. .

Ингредиенты

для теста:
- 50 гр сливочного масла,
- соль;
- 1 яйцо,
- 200 гр муки,
- 200 гр картофеля,

для начинки:
- тёртый сыр, соль и перец по вкусу
- 2 яйца,
- 200 мл молока,
- 1 помидор,
- 500 гр мясного фарша,
- 2 болгарских перца,
- 2 лука,
- 2 ст.ложки томатного соуса,

Как приготовить Пирог мясной с картошкой рецепт пошагово

1. Отвариваем картофель любым удобным способом. Даём ему немного остыть. Добавляем сюда кусочек подтаявшего сливочного масла. Можно посолить, если картофель до этого не солили. У меня соль и перец вместе. Разминаем всё вместе. Делаем картофельное пюре. Добавляем в пюре 1 яйцо. Просеиваем муку через сито. Делаем это постепенно. Замешиваем картофельное тесто. Картофельное тесто готово. Берём форму. У меня прямоугольная 30 х 20 х 5 см. Подойдёт любая форма. Смазываем руки растительным маслом, чтобы тесто не прилипало к рукам. Берём тесто. Форму смазываем растительным маслом и посыпаем панировочными сухарями или мукой.
2. Распределяем тесто по форме. Растягиваем тесто и формируем бортики. Готово! У нас получилась такая корзиночка. Убираем тесто в морозильную камеру. В это время будем готовить начинку. Нагреваем сковороду вместе с растительным маслом. Нарезаем лук. Отправляем лук обжариваться. Режем перец кубиками. Лук стал прозрачным. Добавляем к нему перец. Перемешиваем и обжариваем до золотистости лука. Добавляем к овощам фарш. Соль. Перемешиваем и готовим до готовности фарша. В начинку можно добавить душистые травы, карри, чеснок - всё, что вам нравится. Готово! отключаем нагрев. Отставляем в сторону.
3. Делаем заливку. Разбиваем в миску 2 яйца. Немножко взболтаем. Добавляем соус. Молоко или сливки. Достаём форму с тестом из морозильной камеры. Тесто хорошо прихватилось. Распределяем равномерно начинку. Сверху заливаем заливкой. Остались помидор и сыр. Сыр используем позже. Помидор нарезаем тонкими ломтиками. Выкладываем сверху. Ставим запекаться в разогретую до 200C/390F духовку. За 10 минут до готовности посыпаем пирог тёртым сыром. Отправляем дальше запекаться. Пирог у меня выпекался 50 минут. Достаём его из духовки. Готовый пирог подаём сразу горячим к столу. Остывший он тоже вкусный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог мясной с картошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023