Лаваш с фаршем в духовке в заливке

Лаваш с фаршем в духовке в заливке рецепт
Лаваш с фаршем в духовке в заливке. Предлагаю приготовить рецепт быстрого и сытного пирога. Заливной лаваш с фаршем. Он получается сытный, мягкий и аппетитный. Такой пирог хорош не только в качестве закуски, но и как основное блюдо. Для рецепта возьмём: 400 г мясного фарша с луком, 150 г томатного соуса, 100 г сметаны, 100 г сыра, 3 яйца, 1 упаковку тонкого лаваша, соль и специи по вкусу. .

Ингредиенты

- 150 гр томатного соуса,
- 400 гр мясного фарша с луком,
- 3 яйца,
- 100 гр сметаны,
- соль и специи по вкусу
- 100 гр сыра,
- 1 упаковка тонкого лаваша,

Как приготовить Лаваш с фаршем в духовке в заливке рецепт пошагово

1. В фарш по вкусу добавляем соль. Молотый перец. Хорошо перемешиваем. На лаваш выкладываем мясную начинку. Распределяем её по всему лавашу. Сворачиваем листы лаваша в рулет. Оставляем на 5 минут пропитываться.
2. Выкладываем рулеты в форму для выпечки, простеленную пергаментной бумагой. Делаем соус. Разбиваем яйца. Добавляем сметану. Томатный соус. Всё хорошо перемешиваем. Добавляем соль по вкусу. Перемешиваем. Заливаем лаваш соусом. Ставим запекаться в духовку, разогретую до 200C/400F. Через 30-35 минут посыпаем его сыром. Обильно.
3. Убираем на 3 минуты в духовку, чтобы расплавился сыр. Сыр расплавился. Пирог готов. Давайте посмотрим, что у нас получилось. Пирог хорошо режется, он мягкий. Это значит, хорошо пропитался. Вот такой вот он мясной и красивый.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лаваш с фаршем в духовке в заливке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023