Котлеты с сыром на сковороде

Котлеты с сыром на сковороде рецепт
Котлеты с сыром на сковороде. Предлагаю обычные котлеты сделать ещё вкуснее и оригинальнее. Давайте приготовим котлеты с начинкой. Для рецепта возьмём: 500 г мясного фарша (говяжий, свиной, куриный) с луком, 2 ломтика белого хлеба, 1 сырое яйцо, для начинки: 150 г сыра, 2 варёных яйца, 30 г сливочного масла и зелень (укроп и петрушка). .

Ингредиенты

- 100 г сыра,
- 2 вареных яйца для начинки,
- 30 г сливочного масла,
- зелень и соль по вкусу
- 500 г мясного фарша с луком,
- 1 яйцо для фарша,
- 2 ломтика батона,

Как приготовить Котлеты с сыром на сковороде рецепт пошагово

1. Первое, что нужно сделать, это замочить мякиш батона в молоке. Корочка полностью не размокает и остаётся кусочками. Добавляем яйцо в фарш. Солим по вкусу. Я добавляю 3 щепотки соли на 500 г фарша. Перец. По вкусу. Мякоть хлеба. Отжимаем лишнюю влагу. Всё перемешиваем.
2. Перетираем на мелкой или средней тёрке яйца и сыр. Мелко нарезаем зелень. Добавляем в начинку подтаявшее сливочное масло. Хорошо всё перемешиваем. Берём немного фарша. Формируем из него шарик. Делаем лепёшку и кладём начинку. Закрываем. Хорошо скрепляем края, чтобы не было видно начинки. Снова формируем шарик. Можете сформировать "лодочку", если вам нравится. Приплюснули.
3. Жарим на разогретой сковородке, на масле. Как только котлеты снизу подрумянились, переворачиваем их и поджариваем с другой стороны. Котлеты с начинкой готовы! Подаём их с гарниром или, как самостоятельное блюдо, с овощами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты с сыром на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023