Как испечь каравай с зеленью

Как испечь каравай с зеленью рецепт
Как испечь каравай с зеленью и беконом - очень вкусный каравай. Для этого нам необходимо: зелень укропа и петрушки, бекон (вы можете использовать вареную колбасу, копчёную колбаску), твердый сыр, молоко, соль, свежие дрожжи, сливочное масло, сахар, яйца и мука. .

Ингредиенты

Тесто:
- 50 гр сливочного масла
- 1 - 1,1 кг. муки
- 500 мл. молока
- 1 столовая ложка сахара
- 40 гр свежих дрожжей
- 1 чайная ложка соли
- 2 яйца

Начинка:
- 200 гр бекона
- зелень петрушки и укропа
- 500 гр твердого сыра

Как приготовить Как испечь каравай с зеленью рецепт пошагово

1. Сейчас нам необходимо замесить тесто. Для этого нам надо растопить масло и взбить яйца. В тёплом молоке, но не горячем, растворяем дрожжи до полного растворения. Теперь мы сюда добавляем сахар и несколько ложек муки и начинаем размешивать. нам надо чтобы получилось жидкое тесто . Вот такая консистенция должна получиться. Теперь сюда мы добавляем соль, вливаем сливочное масло и яйца. Начинаем все хорошо вымешивать, добавляя муку, пока не получится такое мягкое, эластичное тесто. Вот такой колобок у меня получился главное не переборщить с мукой. Ценность этого теста в том что не надо делать опару, сразу замешивается все тесто и ложится в мисочку смазанную растительным маслом. Это для того чтобы потом легко было достать тесто.
2. Отправляем в теплое место на 40-60 минут. Обязательно накрываем пленочкой, чтобы тесто сверху не подсыхало. Начинаем делаем начинку для нашего каравая. Для этого нам необходимо сыр натереть на терке и мелко-мелко нарубить зелень и аккуратно все смешать. Вот такая начиночка должна получиться. лети какая яркая красивая. Вот такое тесто у меня получилось. Видите как его много - это 40 минут спустя потому надо быть очень внимательным. Оно очень коварное убегает. Сейчас мы его выложим на стол и немножечко промесим. Промесим для того, чтобы выгнать из него весь лишний воздух. Теперь нам необходимо разделить его на две части одна чуть побольше одна чуть поменьше. Меньшую часть мы уберем в сторону.
3. Завернем в кулечек, чтобы не подсыхала, а будем работать с частью побольше. Раскатываем скалкой в такой круг и потом ее переложим противень, застеленный пергаментной бумагой. Выглядит это вот так. Сейчас мы берем нашу начинку и накладываем ее аккуратненько по кругу. Начинки не желеем. Оставляем здесь место. Должен получиться вот такой веночек. Теперь мы берём за эти края, которые мы оставляли, и запускаем в центр и хорошо защипываем. И так по кругу. Наш каравай сейчас тоже выглядеть вот так. Теперь мы сделаем разрезы вот такие глубокие с четырех сторон. Теперь каждую часть делим опять пополам и опять пополам. И теперь каждую мы берем и проворачиваем видите так чтобы сыр было хорошо видно. Видите какая ромашка красивая должна получиться. Теперь мы в центр выкладываем ещё немножко нашей начинки. Так по всему дну.
4. Часть начинки оставляем. Эту часть мы убираем сторону и занимаемся меньшей частью теста. Меньшую часть я опятьпромешу так как она уже успела подрасти. И разделю на 8 равных частей. Каждую часть нам надо раскатать на длинную такую полоску. Я раскатала и теперь сюда кладу бекон и сверху обязательно посыпаю нашей начиночкой. Аккуратненько все везде ровненько расправляем и аккуратно скатываем. Тесто очень послушно с ним работать очень-очень легко, одно удовольствие. Теперь этот рулетик разрезаем ровно пополам. Должны получиться вот такие кусочки, типа розочки. В центр нашего каравая мы устанавливаем наши розочки. Наш каравай на данном этапе выглядет так. Теперь его надо снова накрыть пищевой плёночкой и минут на десять еще оставить. Я смазываю теперь пирог взбитым яйцом с молоком и отправляю в духовку разогретую до 200 градусов где-то на 30 минут. Надо дождаться чтобы появилась такая красивая румяная корочка. Наш каравай готов и можно встречать дорогих гостей. Прелесть этого пирога в том, что он не черствее даже на следующий день, остается таким же вкусным таким же ароматным.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как испечь каравай с зеленью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023