Вкусный пирог с капустой и беконом в духовке

Вкусный пирог с капустой и беконом в духовке рецепт
Как сделать вкусный пирог с капустой и беконом в духовке рецепт. Устоять НЕВОЗМОЖНО – ГОТОВИТСЯ 10 МИНУТ + ВЫПЕКАНИЕ – Капустный пирог. Сегодня готовим вкусный пирог с капустой. Этот пирог получается вкусным, не пресным за счет бекона. Тмин прекрасно дополняет капусту. Если Вы не знаете, как по-новому приготовить капусту, попробуйте рецепт этого пирога. Я думаю, что он Вам очень понравится. .

Ингредиенты

Капуста белокочанная – 1 кг
Бекон – 180 грамм
Мука – 250-320 грамм (см. по консистенции)
Тмин молотый – 1 чайная ложка
Яйца – 3 штуки
Петрушка рубленая – 2 столовые ложки
Лук зеленый - 2 столовые ложки
Соль – по вкусу
Молотый черный перец – по вкусу

Как приготовить Вкусный пирог с капустой и беконом в духовке рецепт пошагово

1. Для начала, нужно мелко нашинковать 1 кг капусты. Ее нужно бланшировать в подсоленной воде. Для этого кастрюлю с водой ставим на огонь. Добавляем соль. После закипания высыпаем нашинкованную капусту. Бланшируем примерно 3 минуты. Затем я вытаскиваю капусту шумовкой. Можно ее откинуть дуршлаг. Капуста должна немного остыть. Отвар пока не выливаем – он нам может еще понадобиться. Тем временем, нарезаем 180 грамм бекона на небольшие кусочки. Его нужно обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета. Наш бекон готов. Добавляем его к капусте.
2. Капусту лучше сразу переложить в большую миску или кастрюлю, чтобы все удобно было перемешивать. Еще нам понадобится 3 яйца. Взбиваем их венчиком. Выливаем в капусту. Добавляем 2 столовые ложки рубленой петрушки. (У меня – замороженная). Кроме того, мелко нарезаем зеленый лук и высыпаем его в капусту. Добавляем соль по вкусу, Молотый черный перец, 1 чайную ложку молотого тмина. Все хорошо перемешиваем. Постепенно добавляем 250-300 грамм муки.
3. Замешиваем тесто. Оно должно получиться консистенции, как на капустные или кабачковые оладьи. Если Вы переборщите с мукой, добавьте немного оставшегося от бланшировки капустного отвара. Форму для запекания смазываем растительным маслом. У меня размером 21 х 31 см. Распределяем капустное тесто. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 40-45 минут.
4. Готовому пирогу даем немного остыть в форме. Затем нарезаем на порционные кусочки. Этот пирог получается вкусным, не пресным за счет бекона. Тмин прекрасно дополняет капусту. Если Вы не знаете, как по-новому приготовить капусту, попробуйте рецепт этого пирога. Я думаю, что он Вам очень понравится. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный пирог с капустой и беконом в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023